recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Malestroit

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Malestroit.

Vous cherchez à acheter un logement à Malestroit ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Malestroit et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 91 m² 193 579 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Malestroit  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19128751 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 177 421 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Malestroit  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19118487 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_70_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants, avec s...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 180 014 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Malestroit  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19114830 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MALESTROIT proche du centre bourg et à proximité de ELVEN,PLEUCADEUC,PLOËRMEL,PLUMELEC,SÉRENT,VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé en lotissement saur...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 171 475 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Malestroit  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19114829 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MALESTROIT proche du centre bourg et à proximité de ELVEN,PLEUCADEUC,PLOËRMEL,PLUMELEC,SÉRENT,VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé en lotissement saur...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 171 075 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Malestroit  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19114795 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MALESTROIT proche du centre bourg et à proximité de LA GACILLY, PLOËRMEL, QUESTEMBERT, SÉRENT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 459 m² en lotisseme...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 162 597 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Malestroit  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19114794 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MALESTROIT proche du centre bourg et à proximité de LA GACILLY, PLOËRMEL, QUESTEMBERT, SÉRENT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 459 m² en lotisseme...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 211 960 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Malestroit  5 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19105025 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied aux dernières normes RE 2025. Avec son garage accolé, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 571 m² situé sur la commune de MALESTROIT. L'espace séjour est composé du...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 171 800 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Malestroit  60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19073377 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 88 m² 244 200 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Malestroit  88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19073376 : Maison Norme RE 2025 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Malestroit  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19073375 : Maison Norme RE 2025 de 102.13m2 utiles et 100,21 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Malestroit

Passer une annonce gratuite sur Malestroit

Propriétaires sur Malestroit, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Malestroit en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Malestroit

Logements à Malestroit

Malestroit est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 2497 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.81°, longitude:-2.383° ). Sa densité est de 416 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1437 logements :
La comnune de Malestroit compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Malestroit, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Malestroit ?

Plus de 2497 habitants dont 600 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Malestroit est de 19614€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.0%.