recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Molac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Molac.

Vous cherchez à acheter un logement à Molac ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Molac et ses alentours.

page 1/3

Terrain 37 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Molac
5
Vente terrain sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19128772 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 175 579 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Molac  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19128733 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 197 790 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Molac  5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126867 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 80m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 397m² situé à MOLAC. Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièce pri...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 190 970 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Molac  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126866 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied de 86 m² habitable, aux dernières normes RE 2025. Avec son garage intégré, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 371 m² situé sur la commune de MOLAC. L'espace séjou...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 208 740 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Molac  6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126865 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 98 m² habitables avec son garage intégré, sur ce terrain de 372 m² situé à MOLAC. Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièce...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 125 m² 246 430 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Molac  9 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126858 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m2 habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 409 m² situé à MOLAC, Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

  • Pièces9
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 209 050 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Molac  6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126857 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 98m² habitables avec garage accolé sur un terrain de 407 m² idéalement situé sur la commune de MOLAC. Vous vous sentirez tout de suite bien chez vous ! La chambre parent...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 174 425 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Molac  4 pieces 63 m2
3
Vente maison 63 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126856 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 63 m² sur un terrain de 413m² suitée sur la commune de MOLAC. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjour est c...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 37 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Molac
5
Vente terrain sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126304 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 96 m² 180 410 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Molac  96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19115525 : Sur ce terrain de 410 mètres carré , idéalement situé sur la commune de MOLAC , au calme et proche de toutes commodités . Beau projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine de 96 mètres carré idéale pour un premier achat ou un proj...

  • Surface96 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Molac

Passer une annonce gratuite sur Molac

Propriétaires sur Molac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Molac en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Molac

Logements à Molac

Molac est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 1438 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.73°, longitude:-2.435° ). Sa densité est de 51 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 695 logements :
La comnune de Molac compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Molac, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Molac ?

Plus de 1438 habitants dont 551 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Molac est de 18392€ /an.