recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison 4 pièces sur Marseille-12eme-arrondissement

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Marseille-12eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-12eme-arrondissement ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-12eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 71 m² LA ROSE 299 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement LA ROSE 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 LA ROSE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129540 : Fiche Id-REP180697 : Marseille, secteur La rose, Maison d'environ 71 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 100 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - double vitrage - cellier - - chauffage...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 142 m² TROIS LUCS 650 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125485 : Fiche Id-REP180073 : Marseille, secteur Trois lucs, Maison rez de villa d'environ 142 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - digicod...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² TROIS LUCS 559 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125483 : Fiche Id-REP181298 : Marseille, secteur Trois-lucs, Maison t4 r?nov?e d'environ 111 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1950 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double v...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² LES OLIVES 649 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement LES OLIVES 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 LES OLIVES ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125478 : Fiche Id-REP178611 : Marseille, secteur Les olives, Maison type4/terrasse/piscine type2 d'environ 135 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 532 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - parking - ...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² LA ROSE 299 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4210 €/m²
5
Vente maison 71 m2 LA ROSE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125473 : Fiche Id-REP180697 : Marseille, secteur La rose, Maison d'environ 71 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 100 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - double vitrage - cellier - - chauffage...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Marseille-5eme-arrondissement  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124603 : **** OFFRE EN COURS **** Maison de 94m² avec Terrasses à Vendre - Marseille 13005 : L'Équilibre Parfait Imaginez un lieu où le confort s'articule autour de beaux volumes sans jamais sacrifier le cachet potentiel. Découvrez cette charmante...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124065 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20520 Découvrez cette maison traditionnelle des années 1990 jumelée d'un côté en R+1, idéale pour une famille en ...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 377 960 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100871 : A deux pas du château de la Buzine 13011, dans un environnement calme verdoyant et très prisé. A proximité immédiate des commodités et des axes autoroutiers. Au c?ur du Parc des 7 collines, venez découvrir cette villa individuelle de T4 de 94.41 sur...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 410 634 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100870 : A deux pas du château de la Buzine 13011, dans un environnement calme verdoyant et très prisé. A proximité immédiate des commodités et des axes autoroutiers. Au c?ur du Parc des 7 collines dans lotissement sécurisé, venez découvrir cette villa de T4 ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Marseille-14eme-arrondissement  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19088096 : Fiche Id-REP179137 : Marseille, Maison d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 387 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - cheminee - veranda - - chauffage : Au...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-12eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-12eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-12eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-12eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-12eme-arrondissement

Logements à Marseille-12eme-arrondissement

Marseille-12eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.297°, longitude:5.443° ).

Qui sont les habitants à Marseille-12eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-12eme-arrondissement est de 21812€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.1%.