recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Marseille-12eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Marseille-12eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-12eme-arrondissement ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-12eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 62 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129539 : Fiche Id-REP181240 : Marseille, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - ascenseur - cave - chauffage : Aucun - Classe Energie D : 180 kWh.m2.an - (DPE ancienne versio...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² CHATEAU GOMBERT 249 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129538 : Fiche Id-REP181191 : Marseille, secteur Chateau gombert, T3 d'environ 55 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2011 - Equipements annexes : terrasse - garage - digicode - double vitra...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19128047 : **** DISPONIBLE **** Situé sur le secteur du Prado dans le 8e arrondissement de Marseille, cet appartement de type 3 bénéficie d'un emplacement particulièrement stratégique, à proximité immédiate des commerces, des écoles, entre le métro et la...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126516 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18202 MERMOZ. En plein coeur d'une résidence de standing, lumineux T3 traversant de 80 m² ( dont 4.8 m² de loggia...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
5

Annonce n°19126508 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18657 PERIER. Superbe T3 traversant de 80 m² mêlant le charme de l'ancien et la modernité de la rénovation. Vaste...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126482 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20271 Marseille 10e - 26 impasse des Frênes T3 traversant de 63,94 m² avec terrasse de 18 m², vue dégagée et calme abs...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² BEAUMONT 185 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement BEAUMONT 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 BEAUMONT ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125484 : Fiche Id-REP180730 : Marseille, secteur Beaumont, T3 traversant d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - digicode - double vitrage - celli...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125477 : Fiche Id-REP176061 : Marseille, T3 d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Electrique Individuel - Classe E...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2070 €/m²
5
Vente appartement 62 m2 ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125469 : Fiche Id-REP181240 : Marseille, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - ascenseur - cave - chauffage : Aucun - Classe Energie D : 180 kWh.m2.an - (DPE ancienne versio...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² CHATEAU GOMBERT 249 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4530 €/m²
5

Annonce n°19125468 : Fiche Id-REP181191 : Marseille, secteur Chateau gombert, T3 d'environ 55 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2011 - Equipements annexes : terrasse - garage - digicode - double vitra...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-12eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-12eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-12eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-12eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-12eme-arrondissement

Logements à Marseille-12eme-arrondissement

Marseille-12eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.297°, longitude:5.443° ).

Qui sont les habitants à Marseille-12eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-12eme-arrondissement est de 21812€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.1%.