recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Marseille-12eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Marseille-12eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-12eme-arrondissement ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-12eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 96 m² MONTOLIVET 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126652 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126521 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20986 Boulevard Vauban 13006 Marseille : en plein c?ur du très recherché village de Vauban, à proximité immédiate des...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126504 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19375 LE CABOT/STE MARGUERITE. Bel appartement de 99 m² traversant au 2ème étage dans une résidence de standing en pl...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126486 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19426 Idéalement situé en plein c?ur du quartier recherché de Bompard / Endoume, dans un environnement calme et paisib...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 106 m² 2 800 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125491 : Fiche Id-REP24918g : location Marseille, T4 duplex toit terrasse d'environ 106.00 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 124 m2 - Vue : 360? mer, colline,notre dame - Construction R?cente - Equipements annexes : terrasse - g...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² SAINT JULIEN 212 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement SAINT JULIEN 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 SAINT JULIEN ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125480 : Fiche Id-REP177487 : Marseille, secteur Saint julien, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - ca...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 167 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  4 pieces 167 m2
5
Vente appartement 167 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124607 : **** DISPONIBLE **** Découvrez cette jolie maison individuelle située à proximité des commodités entre les Chartreux et Montolivet Le charme de l'ancien Au premier étage, vous serez séduit par des volumes impressionnants avec une cuisine équi...

  • Pièces4
  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124366 : L'Office Immobilier de Marseille 9e vous présente cet appartement de 4 pièces avec terrasse et jardin. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Offi...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122071 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19850 Appartement T4 avec cave Résidence La Pauline / 258 Boulevard Romain Rolland 13009 Marseille : Situé au premie...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 172 300 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119944 : Résidence "LA PASTORALE" Agréable appartement situé dans une résidence calme, familiale et bien desservie a proximité du tramway, des axes autoroutier, et des commerces. La résidence est sécurisée par une barrière automatique. Nous vous pr...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-12eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-12eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-12eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-12eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-12eme-arrondissement

Logements à Marseille-12eme-arrondissement

Marseille-12eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.297°, longitude:5.443° ).

Qui sont les habitants à Marseille-12eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-12eme-arrondissement est de 21812€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.1%.