recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente de maison sur Melgven

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Melgven.

Vous cherchez à acheter un logement à Melgven ? Repimmo propose 38 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Melgven et ses alentours.

page 1/4

Maison 91 m² 212 709 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Melgven  91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19130224 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites const...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 326 087 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Melgven  6 pieces 118 m2
1
Vente maison 118 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19130218 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 165 387 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Melgven  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19128936 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 170 387 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Melgven  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19128912 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 172 581 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Melgven  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19128893 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 88 m² 200 780 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Melgven  88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19117405 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Superbe mais...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 200 780 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Melgven  88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19117384 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Superbe mais...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 91 m² 212 709 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Melgven  91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19117371 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites const...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 188 978 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Melgven  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19114750 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 199 333 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Melgven  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19114749 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Melgven

Passer une annonce gratuite sur Melgven

Propriétaires sur Melgven, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Melgven en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Melgven

Logements à Melgven

Melgven est une ville d'une superficie de 51km² avec plus de 3404 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.906°, longitude:-3.835° ). Sa densité est de 67 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1686 logements :
La comnune de Melgven compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Melgven, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Melgven ?

Plus de 3404 habitants dont 1039 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Melgven est de 19864€ /an.
La part des ménages imposables est de 63.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.6%.