recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Merignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 66 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

page 4/7

Commerce 380 m² 801 800 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Commerce Merignac  380 m2
1
Vente commerce 380 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19020972 : Dans la zone industrielle du Phare, plus grande zone industrielle d'Aquitaine, sur le rond point d'un axe très fréquenté, nous proposons à la vente un établissement d'une capacité de 120 couverts en intérieur + 50 couverts en terrasse ...

  • Surface380 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Merignac  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19020052 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 106m² au 1er étage d'une copropriété avec ascenceur des années 80, ravalée (2022) et bien entretenue. Offrant un cadre de vie confortable, cet appartement ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Merignac  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19019158 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente cet agréable appartement, situé au coeur de la Résidence MARLY II, connue pour son grand parc, ses espace verts et ses places de stationnements libres. Au sein d'une ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Merignac  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19014580 : Christel MILCAN, votre consultante en immobilier de prestige Maison récente accessible PMR - Mérignac proche Martignas Située à Mérignac, à proximité immédiate de Martignas, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique, sur l'axe d...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Merignac  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19010110 : Appartement de standing de plus de 94 m2, au 5ème et avant dernier étage d'un immeuble moderne récent et sécurisé. Sous garantie décennale. Parfaitement agencé et richement doté, cet appartement propose une entrée avec placard, un séjour-cuisine...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19003449 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Mérignac - Quartier Le Minon Capeyron Maison de ville 3 chambres - Piscine - Stationnement sur la parcelle - Tram A à 100 m - Rocade Sortie 9 à 500m. A découvrir sans attendre : cette maison mitoyenne d'un...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Merignac  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18992364 : SOUS OFFRE D'ACHAT Exclusivité - Magnifique appartement T5 avec terrasse parking, Mérignac Parc Bourran, aux portes de Bordeaux présenté par Emmanuel Beigbeder, Conseiller en Immobilier MÉRIGNAC PARC DU BOURRAN - T5 103 m² - TERRASSE OUEST 12 ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Merignac  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18961762 : ( 33 700 ) MERIGNAC PEYCHOTTE ***** RESIDENCE PISCINE AVEC GARDIEN à deux pas du TRAM Peychotte. Propriétés Privées vous propose en exclusivité ce studio qui bénéficie d' une bonne rentabilité pour un investisseur. La location meublée génére ac...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Merignac  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18959749 : Dans le secteur prisé du Jard, à deux pas du parc Bourran et du centre de Mérignac, découvrez ce T4 lumineux à remettre au goût du jour. Situé en RDC surélevé, l'appartement bénéficie d'une triple exposition, sans voisins ni vis-à-vis, off...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 31 m² 61 691 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Merignac  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18958286 : RENTABILITÉ : 7.00% PRIX : 61 691 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 318 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gesti...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Merignac

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Merignac