recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison 4 pièces sur Merignac

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 336 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19123496 : A MERIGNAC sur un terrain de 212 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19119798 : Rare sur le secteur ! Projet terrain + maison sur un terrain de 363m² avec une maison de 74m². Belle pièce de vie lumineuse, 2 chambres dont une avec dressing, cellier, salle de bain et WC séparé. Emplacement recherché, opportunité rare. Idéal prem...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19119718 : A Merignac exemple de maison neuve sur un terrain de 400m2 ,sur lequel vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure ou un investissement locatif. Ceci est l exemple d une maison de 90m2 avec 3chambres. Nous avons sélectionné ce ter...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19117454 : Sur Merignac exemple de maison neuve sur un terrain de 400m2 ,sur lequel vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure ou un investissement locatif. Ceci est l exemple d une maison de 90m2 avec 3chambres. Nous avons sélectionné ce te...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 337 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19110223 : Au calme, nichée dans la verdure, maison non mitoyenne avec jardin et grand garage. Cette maison dispose d'un jardin d'accueil, d'une entrée avec placard, un lumineux double séjour sur jardin sans vis à vis, une cuisine familiale, un w...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19108627 : Rare à la vente dans ce secteur résidentiel particulièrement calme de Mérignac, cette maison individuelle de caractère, construite dans les années 1930 et agrandie dans les années 1980, offre une surface habitable d'environ 98 m2, sans aucune mi...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19003449 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Mérignac - Quartier Le Minon Capeyron Maison de ville 3 chambres - Piscine - Stationnement sur la parcelle - Tram A à 100 m - Rocade Sortie 9 à 500m. A découvrir sans attendre : cette maison mitoyenne d'un...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18746460 : Mérignac Soleil Maison 4 pièces Calme, centralité et confort au quotidien. Ouvert à toutes négociations sérieuses. Située dans un secteur calme et recherché, cette maison 4 pièces en excellent état offre un cadre de vie idéal, alliant tranquillité et...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Merignac

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Merignac

Logements à Merignac

Merignac est une ville d'une superficie de 48km² avec plus de 66660 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.842°, longitude:-0.648° ). Sa densité est de 1389 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 34317 logements :
La comnune de Merignac compte 41% de maisons et 59% d'appartements.
À Merignac, 44% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.74%. La taxe foncière est de 28.72%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Merignac ?

Plus de 66660 habitants dont 24939 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Merignac est de 21305€ /an.