recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Merignac

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 101 m² 439 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Merignac  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19117151 : Annonce présentée par Sophie BENDER Mérignac - Quartier Hyper Centre - Appartement en Duplex Type T4 - 3 chambres avec loggia et son parking double Le prix de vente FAI est de 459 500 euros, dont 19 300 euros honoraires d'agence à la charge...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Merignac  4 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19096042 : Mérignac Hyper-centre - Grand T3 de 75 m² avec ascenseur, cave et parking Au coeur du centre-ville de Mérignac, à deux pas des commerces, transports et écoles, découvrez ce spacieux T3 de 75 m² situé dans la résidence recherchée, une copropriété bie...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Merignac  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19021168 : 33700 MÉRIGNAC, Appartement 4 pièces avec deux chambres (dont une grande chambre de 16m² avec placard intégré) , une cuisine séparée avec cellier et loggia fermée vitrée, un salon salle à manger avec balcon (vue agréable sur le parc arboré), une sall...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Merignac  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18959749 : Dans le secteur prisé du Jard, à deux pas du parc Bourran et du centre de Mérignac, découvrez ce T4 lumineux à remettre au goût du jour. Situé en RDC surélevé, l'appartement bénéficie d'une triple exposition, sans voisins ni vis-à-vis, off...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 128 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Merignac  4 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18942278 : A Mérignac proche des commerce et des transports, au calme au sein d'une copropriété sécurisée de bon standing de 6 lofts, avec une piscine et une salle de sport, venez découvrir ce Loft de 128 m² ( 124,30 m² carrez) avec un jardin et une terras...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Merignac  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18910713 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement récent de 2018, de 84 m² offrant un cadre de vie confortable. Situé dans une petite copropriété récente (sous décennale), cet appartement au 2ème et dernier étage ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Merignac  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18447736 : Mérignac centre, face à l'Eglise au pied du tram direction aéroport ou bordeaux centre, appartement de type 4 dans une résidence récente et sécurisée. Il est composé de 3 chambres avec un salon et une cuisine us donnant sur une terrasse avec une...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Merignac

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Merignac

Logements à Merignac

Merignac est une ville d'une superficie de 48km² avec plus de 66660 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.842°, longitude:-0.648° ). Sa densité est de 1389 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 34317 logements :
La comnune de Merignac compte 41% de maisons et 59% d'appartements.
À Merignac, 44% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.74%. La taxe foncière est de 28.72%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Merignac ?

Plus de 66660 habitants dont 24939 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Merignac est de 21305€ /an.