recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Merignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 70 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

page 2/7

Maison 4 pièces 90 m² 336 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19139796 : A MERIGNAC sur un terrain de 212 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Merignac  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19139206 : Christel MILCAN votre conseillére en immobilier vous présente en exclusivité cet appartement T2 de 46 m² situé en rez-de-jardin d'une résidence calme et sécurisée, au fond d'une impasse dans le quartier recherché de Capeyron à Mérignac. L&...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Merignac  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19139199 : Christel MILCAN, votre consultante en immobilier de prestige Maison récente accessible PMR - Mérignac proche Martignas Située à Mérignac, à proximité immédiate de Martignas, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique, sur l'axe d...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Merignac  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19139197 : Maison d'architecte principalement de plain-pied, au calme, sans vis-à-vis, avec piscine et jardin arboré Christel MILCAN vous présente cette maison d'architecte située dans une rue résidentielle paisible, au coeur du Parc Féau, également ...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 607 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Merignac  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19137967 : VENTE DIRECTE SANS AGENCE Charmante maison de plein pied situé à Mérignac centre , proche de toutes les commodités et des transports, rue très calme. Ce bien dispose : - de trois chambres dont une suite parentale avec salle de bain privative, - Une ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Merignac  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19137624 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20446 Homki vous invite à découvrir, à seulement 3min de voiture de la gare de Mérignac Arlac et des tram A et F , à q...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Merignac  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19137596 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16578 Dans une résidence haut de gamme et sécurisée de 2017, nichée dans un cadre verdoyant, découvrez ce charmant app...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 21 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Merignac  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19135532 : ( 33 700 ) MERIGNAC PEYCHOTTE ***** RESIDENCE PISCINE AVEC GARDIEN à deux pas du TRAM Peychotte. Propriétés Privées vous propose en exclusivité ce studio qui bénéficie d' une bonne rentabilité pour un investisseur. La location meublée génére ac...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 531 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Merignac  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19132164 : À Mérignac, découvrez ce terrain de 600 m² idéalement situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, parfait pour concrétiser votre projet de construction. La parcelle, à l'abri des nuisances de la route, offre un cadre de vie pais...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Merignac  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19129833 : 33700 MÉRIGNAC LE JARD - Limite Cauderan - Proche commerces et commodités, au calme ! EXCLUSIVITÉ! Appartement T3 d'environ 62 m2 situé au 5 ème étage au sein d'une résidence sécurisée. Il est composé d'une entrée, d'un salon/sé...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Merignac

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 70 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Merignac