recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Mont-pres-chambord

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mont-pres-chambord.

Vous cherchez à acheter un logement à Mont-pres-chambord ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mont-pres-chambord et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 113 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Mont-pres-chambord  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19110123 : Contactez Cédric LARZUL de Lieux Uniques x Propriétés Privées au 06.25.26.16.76 pour découvrir cette belle maison contemporaine (de fabrication ERICLOR) de 2023, de 113.55 m², sur un terrain de 2841 m², et située à proximité immédiate de tous les com...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Mont-pres-chambord  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19082959 : A seulement quelques minutes à pied du centre de Mont-près-Chambord et de toutes les commodités, découvrez cette charmante maison familiale pleine de potentiel ! Dès l'entrée, laissez-vous séduire par un salon/séjour chaleureux avec cheminée ins...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Mont-pres-chambord  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19020983 : Maison ancienne avec dépendances située au coeur du village de Mont-près-Chambord, Offrant un cadre de vie pratique avec commerces et école accessibles à pied. La maison, dont la toiture est en excellent état, se présente dans son état d'origin...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mont-pres-chambord  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19000570 : A vendre -Lot hors d'eau / hors d'air à aménager -Centre de Mont-près-Chambord Idéalement situé en plein centre de Mont-près-Chambord, ce lot vendu hors d'eau / hors d'air offre une belle opportunité de créer un logement neuf à v...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Mont-pres-chambord  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19000569 : A vendre - Lot hors d'eau / hors d'air à aménager - Centre de Mont-près-Chambord Idéalement situé en plein centre de Mont-près-Chambord, ce lot vendu hors d'eau / hors d'air offre une belle opportunité de créer un logement neuf à...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mont-pres-chambord

Passer une annonce gratuite sur Mont-pres-chambord

Propriétaires sur Mont-pres-chambord, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mont-pres-chambord en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mont-pres-chambord

Logements à Mont-pres-chambord

Mont-pres-chambord est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 3220 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.563°, longitude:1.453° ). Sa densité est de 111 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1476 logements :
La comnune de Mont-pres-chambord compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Mont-pres-chambord, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mont-pres-chambord ?

Plus de 3220 habitants dont 986 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Mont-pres-chambord est de 21822€ /an.
La part des ménages imposables est de 73.5% des ménages de la ville.