recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montastruc-la-conseillere

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montastruc-la-conseillere.

Vous cherchez à acheter un logement à Montastruc-la-conseillere ? Repimmo propose 22 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montastruc-la-conseillere et ses alentours.

page 1/3

Maison 4 pièces 90 m² 285 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19128109 : A MONTASTRUC-LA-CONSEILLERE sur un terrain de 630 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure e...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19126579 : Fiche Id-REP179100 : Montastruc la conseillere, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3445 m2 - Vue : Piscine - Construction 1996 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - par...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19125723 : A VENDRE 31380 MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE - MAISON DE 120M2 SUR UN TERRAIN D'ENVIRON 750M2 AVEC PISCINE Maison de 1968 à Montastruc-la-Conseillère, idéalement située dans un lotissement calme, à proximité des commodités et transports. Au rez-de...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 285 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19123155 : A MONTASTRUC-LA-CONSEILLERE sur un terrain de 630 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure e...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 10 pièces 293 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Montastruc-la-conseillere  10 pieces 293 m2
5
Vente prestige 293 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19117191 : EXCLUSIVITE-Bien rare et unique au coeur de Montastruc la Conseillère- Accès Autoroute immédiat- Gare- Golf de Palmola à 10 min Maison de caractère de près de 300 m² habitables au sein d'un parc de 1 ha et demi, arboré et bordé d'arbres cen...

  • Surface293 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19110086 : EXCLUSIVITE- MONTASTRUC LA CONSEILLERE-PROXIMITE IMMEDIATE ECOLE/COMMERCES/GARE/ACCES AUTOROUTE Idéalement située avec un bel environnement paysager, maison familiale avec piscine et garage. Proximité immédiate à pied de l'école du village et de...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 260 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  9 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19096036 : A 10 minutes de Montastruc-la-Conseillère - Superbe longère de caractère avec piscine Elégante longère datant de 1870, véritable témoin du patrimoine local, offrant un cadre de vie rare et privilégié. La maison séduit immédiatement par ses volumes ...

  • Pièces9
  • Surface260 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 209 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  7 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19062555 : EXCLUSIVITE MONTASTRUC LA CONSEILLERE AU COEUR DU DOMAINE LA VALADE - A 10 Min du GOLF DE PALMOLA Maison entièrement rénovée de 209 m² avec garage double, De style Architecte Années 70, cette maison a été rénovée de façon contemporaine et moderne : a...

  • Pièces7
  • Surface209 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19059019 : EXCLUSIVITE - MONTASTRUC LA CONSEILLERE- Belle maison au sein d'une grande parcelle à la vue dégagée sur les côteaux avec jacuzzi, Cette maison se distingue par son style et son charme : dès l'entrée, l'accès à la pièce de vie offre un...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19036085 : SOUS OFFRE ACCEPTEE EXCLUSIVITE-MONTASTRUC LA CONSEILLERE- Dans un quartier résidentiel de Montastruc la Conseillère, au calme en fond d'impasse, grande maison spacieuse et lumineuse, Elle développe une grande superficie composée de 5 chambres a...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montastruc-la-conseillere

Passer une annonce gratuite sur Montastruc-la-conseillere

Propriétaires sur Montastruc-la-conseillere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montastruc-la-conseillere en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montastruc-la-conseillere

Logements à Montastruc-la-conseillere

Montastruc-la-conseillere est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 3204 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.719°, longitude:1.59° ). Sa densité est de 214 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1404 logements :
La comnune de Montastruc-la-conseillere compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Montastruc-la-conseillere, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montastruc-la-conseillere ?

Plus de 3204 habitants dont 1098 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.