recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montauban

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montauban.

Vous cherchez à acheter un logement à Montauban ? Repimmo propose 63 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montauban et ses alentours.

page 4/7

Terrain 669 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Montauban  669 m2
2
Vente terrain 669 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19037017 : Rare sur le secteur. Situé dans un environnement calme et recherché de Saint-Martial, ce terrain de 669 m² constitue une opportunité idéale pour réaliser votre projet de construction dans un cadre privilégié. Ce bien se distingue par son caractère ...

  • Surface669 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 242 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Montauban  7 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19036149 : 82130 entre Lafrançaise et Moissac, et 15 Min. de Montauban: Maison habitable de 242 m2 de 7 pièces et 4 chambres à redécorer, au sein d'un ancien corps de ferme isolé avec et nombreuses dépendances sur près de 1 hA de pré clôturé.. En optio...

  • Pièces7
  • Surface242 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Montauban  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19032171 : Située dans un environnement recherché de Lalande, cette maison neuve vous séduira par son emplacement privilégié et ses prestations . Livraison prévue fin 2026, idéale pour concrétiser votre projet sans les contraintes de la construction. Dès l...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Montauban  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19027431 : Découvrez cette charmante maison des années 50 de 4 pièces, idéale pour une famille ou un projet de vie au calme, tout en restant proche des commodités. Avec une surface habitable de 80m², elle offre un espace de vie fonctionnel et lumineux. Ses at...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Montauban  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19022945 : T3 entièrement rénové en 2024 offre une vue panoramique exceptionnelle sur Montauban, sans vis-à-vis. Il se compose d'un salon / salle à manger lumineux, d'une cuisine semi-ouverte entièrement équipée, de deux chambres, d'une salle d&...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 94 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Montauban  3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19022077 : Votre agence immobilière NOVILIS vous propose à la vente dans un très bel hôtel particulier classé, ce magnifique appartement T3 avec une vue imprenable sur le Tarn, d'une surface habitable de 94m2 environ. Au 3ème et dernier étage d'un im...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 320 m² 836 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montauban  7 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19022076 : Exceptionnelle toulousaine de 310 m² - C?ur de ville de Montauban Idéalement située dans un quartier prisé du centre-ville de Montauban, cette remarquable maison toulousaine de 310 m² entièrement rénovée séduira les amateurs de biens de caractère al...

  • Pièces7
  • Surface320 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 98 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Montauban  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19020147 : Située rue de Pater sur un secteur bénéficiant d'un accès immédiat aux axes principaux, cette maison d'habitation d'environ 98 m² habitables offre une configuration fonctionnelle et un beau potentiel. Elle se compose d'une entrée ...

  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Montauban  4 pieces 94 m2
5

Annonce n°19015989 : Magnifique appartement niché dans la résidence la plus cotée de Montauban, ce bien d'exception vous promet une vie de tranquillité au c?ur d'un magnifique écrin de verdure. Cet appartement est traversant, idéal pour une luminosité optimale....

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 220 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Immeuble Montauban  10 pieces 220 m2
5
Vente immeuble 220 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19008899 : Situé en plein c?ur du centre-ville de Montauban, à proximité immédiate de la Place Nationale, des commerces et de l'ensemble des commodités, cet immeuble de rapport constitue une excellente opportunité d'investissement patrimonial. Dévelo...

  • Surface220 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Montauban

Passer une annonce gratuite sur Montauban

Propriétaires sur Montauban, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montauban en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montauban