recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montauban

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montauban.

Vous cherchez à acheter un logement à Montauban ? Repimmo propose 63 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montauban et ses alentours.

page 3/7

Maison 4 pièces 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Montauban  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19074946 : EXCLUSIVITÉ - À VENDRE - MAISON T4 DE 100 m² DE PLAIN-PIED - MONTAUBAN Venez découvrir cette charmante maison, idéalement située à proximité des écoles, des arrêts de bus, de l'hôpital, de la rocade et du centre-ville. Elle se compose d'une...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 6 pièces 203 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Immeuble Montauban  6 pieces 203 m2
3
Vente immeuble 203 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19063499 : Votre Agence NOVILIS MONTAUBAN vous propose à la vente un immeuble situé à Montauban Centre. GROS POTENTIEL! Situation géographique: quartier en développement, demande locative forte, 5 logements: T1 à T3, possibilité d'optimisation et de val...

  • Surface203 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Montauban  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19062774 : 82000 Montauban, en hypercentre, appartement avec ascenseur et accès au parc privatif à la résidence, traversant, au premier étage, vue sur parc, 4 pièces, 3 chambres, sur 83 m² dans un immeuble de bon standing. Entrée, salon de 24m², cuisine 12m², 3...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 36 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Montauban  36 m2
4
Vente appartement 36 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19052608 : Votre agence Novilis Immobilier Montauban vous propose à la vente dans le quartier de l'hôpital un ensemble immobilier composé de deux studios ainsi que d'un garage, idéal pour un investissement locatif sécurisé. Ils sont actuellement loué...

  • Pièce1
  • Surface36 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 108 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Montauban  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19042717 : Pensée pour accompagner l'indépendance, la résidence Montéa propose un cadre de vie accessible, fonctionnel et contemporain. Située au 4 et 6 rue Bergis, elle bénéficie d'un emplacement urbain pratique, à proximité des services et des bass...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Montauban  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040964 : TOULOUSAINE 240 m² - CENTRE-VILLE DE MONTAUBAN Venez découvrir cette charmante toulousaine rénovée T7, idéalement située à proximité des commerces, écoles, bus, hôpital et de l'accès rocade, vous permettant de rejoindre Toulouse en 35 minutes. E...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 275 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Montauban  8 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040871 : VILLA DE PLAIN-PIED AVEC VUE - 275 m² - SECTEUR DU FAU À MONTAUBAN Venez découvrir cette charmante villa de 8 pièces, offrant de beaux volumes, avec un grand garage de 100 m² ainsi qu'une dépendance de 32 m² avec cave en sous-sol. Idéalement sit...

  • Pièces8
  • Surface275 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040861 : EXCLUSIVITE HK - À VENDRE - 82000 MONTAUBAN - MAISON DE 160 m² DE PLAIN-PIED SUR PARCELLE D'ENVIRON 1 800 m² Venez découvrir cette maison qui propose une entrée menant sur un séjour et un salon avec mezzanine, offrant une superficie supplémenta...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Montauban  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040860 : A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ - MAISON T4 - 110 m² - CENTRE-VILLE MONTAUBAN Venez découvrir cette charmante maison individuelle sur une parcelle d'environ 1000m2, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités accessibles à pied (éco...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19037018 : Quartier Saint Martial, à Montauban. Votre agence vous propose à la vente cette maison traditionnelle de 1975, offrant environ 115 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de plus de 600 m². La maison se compose d'une pièce de vie lumine...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Montauban

Passer une annonce gratuite sur Montauban

Propriétaires sur Montauban, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montauban en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montauban