recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montauban

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montauban.

Vous cherchez à acheter un logement à Montauban ? Repimmo propose 63 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montauban et ses alentours.

page 5/7

Maison 5 pièces 95 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19003251 : Promologis vend à Montauban, 11 rue Beauport, un pavillon en copropriété T5 de 95 m² avec jardin de 40 m². Logement composé : -Au RDC : d'une entrée, d'un séjour de 26 m², d'une cuisine semi-ouverte, d'une chambre donnant sur une...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Montauban  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18993294 : Votre agence Novilis vous présente à la vente cet appartement lumineux et traversant de type 3 bénéficiant d'une climatisation, de deux balcons, d'un garage fermé privatif et d'un cellier pour un confort quotidien optimal. Des places ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 209 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Montauban  6 pieces 209 m2
5
Vente appartement 209 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18978247 : Élégance et art de vivre au c?ur historique de Montauban À l'abri des regards, dans l'un des plus beaux immeubles du centre ancien, à proximité immédiate de la Place Nationale, se dévoile un appartement de réception de plus de 200 m², enti...

  • Pièces6
  • Surface209 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 16 pièces 250 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Immeuble Montauban  16 pieces 250 m2
1
Vente immeuble 250 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18972189 : IMMEUBLE DE RAPPORT ? EMPLACEMENT PREMIUM A MONTAUBAN Idéalement situé dans un secteur très recherché de Montauban, cet immeuble de rapport constitue une opportunité rare pour investisseur. Composition : 10 appartements au total 5 T2 5 studios ...

  • Surface250 m2
  • Détails

Terrain 770 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Terrain Montauban  770 m2
3
Vente terrain 770 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18971361 : Votre agence Novilis de Montauban vous propose à la vente, un très beau terrain plat secteur Saint Martial à seulement quelques minutes à pied des commerces et de l'école. - Etude de sol G1 ok - Réseau élec+eau en bord de terrain Au calme, se...

  • Surface770 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Montauban  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18943055 : IDEAL INVESTISSEURS !!! Venez découvrir ce bel appartement de Type 3-4 de plus de 72m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence de qualité. Entièrement rénové et modernisé, il offre un cadre de vie confortable et pratique. La cuisine est entiè...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 15 pièces 454 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Montauban  15 pieces 454 m2
5
Vente maison 454 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18926257 : L'équilibre parfait entre la vie citadine et le souffle de la liberté. À seulement quelques minutes du c?ur de Montauban, ce domaine unique de 4 hectares vous invite à écrire un nouveau chapitre de votre vie, là où l'espace ne connaît plus ...

  • Pièces15
  • Surface454 m2
  • Chambres10
  • Détails

Appartement 31 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Montauban  31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18916101 : Votre agence Novilis Immobilier Montauban vous propose à la vente ce charmant appartement T1 bis de 31,35 m², idéalement situé en plein centre-ville de Montauban, à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, transports, services). L�...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 219 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Montauban  7 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18894789 : Nichée dans un secteur recherché, au calme absolu, en fond d'impasse, cette propriété au caractère véritablement exceptionnel séduira les amateurs de volumes, de confort et de sérénité. Très bien entretenue, cette villa de construction tradition...

  • Pièces7
  • Surface219 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Montauban  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18894788 : Cette maison des années 1975 a traversé le temps avec élégance, en conservant un confort appréciable et un état d'entretien irréprochable, le tout dans un quartier calme et très recherché sur les hauteurs de Montauban. Implantée en retrait de la...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Montauban

Passer une annonce gratuite sur Montauban

Propriétaires sur Montauban, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montauban en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montauban