recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Monterblanc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Monterblanc.

Vous cherchez à acheter un logement à Monterblanc ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Monterblanc et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 246 153 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Monterblanc  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19128760 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 183 355 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Monterblanc  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19114838 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MONTERBLANC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 190 806 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Monterblanc  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19114837 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MONTERBLANC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 208 835 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Monterblanc  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19114791 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MONTERBLANC proche du centre bourg et à proximité de MEUCON, PLAUDREN, SAINT-AVÉ, SAINT-NOLFF, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 397 m² en lotisseme...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 200 357 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Monterblanc  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19114790 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MONTERBLANC proche du centre bourg et à proximité de MEUCON, PLAUDREN, SAINT-AVÉ, SAINT-NOLFF, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 397 m² en lotisseme...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 172 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Monterblanc  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19112819 : Beau projet de construction situé en lotissement sur la commune de Monterblanc, dans un environnement agréable et proche de Vannes. Sur une parcelle de 202 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet familial ou un premi...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 288 892 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Monterblanc  6 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19105018 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m2 habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 397 m² situé à MONTERBLANC. Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 255 840 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Monterblanc  6 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19105017 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 412 m² situé à MONTERBLANC. Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse ...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Monterblanc  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19104816 : Maison de caractère en pierres avec une vue dégagée sur la campagne à 10 mns de la gare de Vannes Implantée sur une belle parcelle arborée de plus de 1 000 m², et dans un hameau, cette maison au style atypique et plein de charme séduira les amateurs...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 420 m² 105 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Monterblanc  420 m2
1
Vente terrain 420 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19092186 : OPPORTUNITE A SAISIR ! LOTISSIMO vous propose : le lot 1 au sein du lotissement « LES VENETES » à MONTERBLANC. Cette opération d'aménagement comprend 29 terrains à bâtir et viabilisés. Situé route de rue des Vénètes , en plein centre, vous y ret...

  • Surface420 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Monterblanc

Passer une annonce gratuite sur Monterblanc

Propriétaires sur Monterblanc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Monterblanc en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Monterblanc

Logements à Monterblanc

Monterblanc est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 3229 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.744°, longitude:-2.682° ). Sa densité est de 129 habitant/km² se qui represente une concentration faible.