recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Montfermeil

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montfermeil.

Vous cherchez à acheter un logement à Montfermeil ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montfermeil et ses alentours.

page 1/1

Maison 2 pièces 54 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Montfermeil  2 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19096809 : 93370 MONTFERMEIL -Secteur Mairie - Je vous propose ce pavillon de 54.34 m² de surface au sol, édifié sur un terrain de 105 m² , comprenant en rez- de -chaussée une entrée donnant sur une cuisine ouverte  sur séjour , avec un accès sur le jardin et ...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Montfermeil  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19092365 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Montfermeil  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19074984 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Montfermeil offre un cadre de vie pratique avec de nombreux commerces, servi...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Montfermeil  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18802615 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie Gr...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Montfermeil  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18796913 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18437171 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT. DANS UNE ZONE PAVILLONAIRE. A 15 MIN A PIED DU TRAMWAY. A 10 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHE DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEINGNEMENT. Cette maison moderne et connectée de 96 m...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18437168 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT. DANS UNE ZONE PAVILLONAIRE. A 15 MIN A PIED DU TRAMWAY. A 10 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHE DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEINGNEMENT. Cette maison connectée au style tendance ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 151 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18437163 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT. DANS UNE ZONE PAVILLONAIRE. A 15 MIN A PIED DU TRAMWAY. A 10 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHE DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEINGNEMENT. Cette grande maison à étage de 152 m² est...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 417 300 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 4800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18436512 : Quartier Les Oiseaux à Montfermeil (93370) Secteur pavillonnaire très calme et recherché du quartier des Oiseaux de Montfermeil. Proches de toutes commodités à pied '' écoles, transports, tramway, centre etc RARE SUR LE SECTEUR.. AU PLUS R...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montfermeil

Passer une annonce gratuite sur Montfermeil

Propriétaires sur Montfermeil, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montfermeil en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montfermeil

Logements à Montfermeil

Montfermeil est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 26051 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.9°, longitude:2.567° ). Sa densité est de 5210 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 9551 logements :
La comnune de Montfermeil compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Montfermeil, 34% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.60%. La taxe foncière est de 19.22%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Montfermeil ?

Plus de 26051 habitants dont 11218 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Montfermeil est de 18033€ /an.