recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Muret

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Muret.

Vous cherchez à acheter un logement à Muret ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Muret et ses alentours.

page 2/3

Maison 4 pièces 92 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Muret  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19034510 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT (2,5%) ! Promologis vend à Muret, 52 rue St-Pierre, un pavillon T4 de 92 m² sans garage ni jardin. Logement en R+1 composé : -Au RDC : une pièce de vie de 24 m², une cuisine fermée de 12 m², un cel...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Muret  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18999620 : À Muret, dans un quartier calme et bien desservi, découvrez ce T3 de 63 m², parfait pour un premier achat ou un investissement locatif. Proche de toutes les commodités (commerces, écoles, gare sncf, bus, espaces verts), il offre un cadre de vie prati...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Muret  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18956505 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 700 m2 à Muret. Nous vous proposons une maison de plain pied de 95 m2 habitable sur terrain plat dans un cadre calme et résidentiel. V...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 287 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Muret  10 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18945599 : Grande maison 287 m² - 2 logements indépendants + revenus complémentaires A découvrir, belle maison entièrement rénovée, offrant environ 287 m² habitables, idéale pour résidence principale et revenus complémentaires ou projet familial. Description ...

  • Pièces10
  • Surface287 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Muret  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18944221 : Muret Sud, quartier calme et recherché, accès A64 à quelques minutes, Toulouse à 25 minutes, Maison de plain pied 5 pièces. Rare sur le secteur, cette maison vous offre une entrée, une cuisine séparée, aménagée et équipée ( possibilité d'ouvrir...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Muret  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18942709 : Muret centre, maison de ville 5 pièces idéalement située à proximité des commodités ( écoles, gare, commerces) Au rez-de-chaussée, vous disposerez d'une entrée, d'une pièce de vie, d'un toilette, d'une cuisine aménagée et séparée ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Muret  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18894790 : Laissez-vous séduire par l'exclusivité d'une première adresse. Découvrez cette magnifique villa individuelle T5 de 122 m², livrée neuve et jamais habitée. Une opportunité rare d'acquérir une résidence sans aucune attente, offrant un c...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 187 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muret  4 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18885029 : Prêt pour le coup de c?ur absolu à seulement 12 min de Muret sur la commune de lherm, imaginez passer la porte et ressentir cette émotion chaque jour. Au c?ur du domaine sécurisé du Château de Jottes, à 30 min de Toulouse et d'Airbus, cette deme...

  • Pièces4
  • Surface187 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 337 m² 1 399 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Muret  7 pieces 337 m2
5
Vente maison 337 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18826671 : Muret , Villa contemporaine 6 pièces de 337m2 habitables et un appartement indépendant de 50m2 sur 2500m2 de terrain sans vis à vis avec ruisseau. En exclusivité LGM Immobilier , je vous propose ce bien d'exception situé à l'orée du bois et...

  • Pièces7
  • Surface337 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² Clinique d'Occitanie 109 462 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Muret Clinique d'Occitanie 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 Clinique d'Occitanie ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18819490 : Fiche Id-REP170996 : Muret, secteur Clinique d occitanie, T2 d'environ 42 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 4 m2 - Construction 1982 - Classe Energie D : 230 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations d...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Muret

Passer une annonce gratuite sur Muret

Propriétaires sur Muret, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Muret en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Muret