recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fauga

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fauga.

Vous cherchez à acheter un logement à Fauga ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fauga et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 233 370 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Fauga  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19126033 : A LE FAUGA sur un terrain de 803 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 236 370 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Fauga  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19126019 : A LE FAUGA sur un terrain de 803 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 803 m² 92 300 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Fauga  803 m2
5
Vente terrain 803 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19126007 : bien exposé , Prix : 92300 E. Sur ce terrain de 803 m² à LE FAUGA, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les prestations ...

  • Surface803 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Fauga  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19077332 : P15 Villa plain-pied : o LE FAUGA o 90m² habitables o 3 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plans 1...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Fauga  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19077331 : P19 Villa plain-pied : o LE FAUGA o 110m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plans ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Fauga  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19033000 : Notre agence a le plaisir de vous présenter cette magnifique villa contemporaine aux prestations haut de gamme. Située au calme, sur la commune prisée du Fauga, découvrez cette superbe villa de plain-pied édifiée en 2021. Nichée au fond d'une im...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Fauga  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°18893860 : Le Fauga, cinq minutes de Muret et 25 minutes de Toulouse, accès A64 proche sans en avoir les nuisances. Cette maison récente de plain pied, vous offre côté jour, une grande pièces de vie de plus de 50 m² avec sa cuisine ouverte aménagée et équipée e...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 90 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 02/01/2024.soit 2880 €/m²
Vente Maison Fauga  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°16958567 : Au Fauga, dans un secteur résidentiel en pleine évolution, venez découvrir cette belle parcelle entièrement viabilisée ! Le terrain est plat et ne demande qu'à accueillir votre projet de construction. La commune est pourvue d'un groupe scol...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Fauga

Passer une annonce gratuite sur Fauga

Propriétaires sur Fauga, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fauga en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fauga

Logements à Fauga

Fauga est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1839 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.396°, longitude:1.296° ). Sa densité est de 204 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 722 logements :
La comnune de Fauga compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Fauga, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fauga ?

Plus de 1839 habitants dont 718 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Fauga est de 21442€ /an.