recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Muy

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Muy.

Vous cherchez à acheter un logement à Muy ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Muy et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 78 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19116929 : Au Muy, dans une maison de village en petite copropriété sans charges, venez découvrir ce bel appartement de 78 m², situé au 3?ème et dernier étage (sans ascenseur), offrant calme et luminosité. un vaste espace de vie avec cuisine ouverte, baigné de...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19113280 : 83490 LE MUY - SUPERBE LOFT AU DERNIER ETAGE avec VUE DEGAGEE **Beaucoup de cachet pour ce bien rare avec plafond haut, vaste séjour traversant et lumineux. Tomettes au sol, superbe cheminée et mezzanine aménagée en chambre. **Agréable balcon exposé ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19098095 : Le Muy , Centre-ville à pied Au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, idéalement située à proximité immédiate des commerces, découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 63 m² (loi Carrez), offrant confort et luminosité. Dès l'e...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049702 : (Disponible à partir de juin 2026) Vous recherchez un appartement récent, lumineux, économe en énergie, avec un véritable extérieur et un cadre de vie agréable ? Ce bien rare coche toutes les cases. Situé en rez-de-jardin, au sein d'une réside...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19028993 : Magali Baldoni vous propose en exclusivité, cet appartement de 3 pièces très lumineux, au sein d'une petite copropriété entretenue et à proximité immédiate d'un parking public. L'appartement se compose d'une pièce de vie en doubl...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18890721 : En exclusivité ! Produit rare À la sortie du Muy - T3 en rez-de-jardin - Petite copropriété à taille humaine, découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 53 m² en rez-de-jardin. Il se compose d'une belle pièce de vie de 28 m² avec cuisine ent...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18466998 :  À vendre - Bel appartement 3 pièces terrasse dans une résidence de standing - Le Muy (83490) Dans un secteur calme et recherché du Village Le Muy, à deux pas des commerces, des écoles, et à seulement 5 minutes de l'autoroute A8, venez découvri...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Muy

Passer une annonce gratuite sur Muy

Propriétaires sur Muy, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Muy en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Muy

Logements à Muy

Muy est une ville d'une superficie de 67km² avec plus de 9327 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.472°, longitude:6.566° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5341 logements :
La comnune de Muy compte 62% de maisons et 38% d'appartements.
À Muy, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Muy ?

Plus de 9327 habitants dont 3129 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Muy est de 17747€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 21.1%.