recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 4 pièces sur Muy

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Muy.

Vous cherchez à acheter un logement à Muy ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Muy et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 107 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19119743 : Ne manquez pas cette opportunité à forte valeur ajoutée : une séduisante maison individuelle de plain-pied de 107m² habitables érigée en 2000. Orientée plein sud, elle bénéficie d'une vue sereine depuis sa terrasse couverte sur sa très belle pis...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19105923 : 83490 LE MUY - RARE !! Maison mitoyenne 3ch - terrain agricole d'environ 1800 m2 Bien atypique avec DU CACHET ET DE BEAUX VOLUMES dans une grande maison de maître repensée en plusieurs logements sur 3 étages.Cadre campagne idéal lorsque l'o...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19100225 : Au fond d'une impasse, au calme absolu, découvrez cette maison de plain-pied lumineuse, offrant un cadre de vie recherché. Belle pièce de vie ouverte sur terrasses couvertes exposées sud-ouest, cuisine équipée avec cellier, garage attenant. 3 ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049703 : Au centre du Muy, dans un environnement étonnamment paisible, cette maison de village offre un équilibre rare entre fonctionnalité, volumes et qualité de vie. Implantée entre deux rues peu passantes, elle bénéficie d'une configuration atypique e...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18963497 : 83490 LE MUY - MAISON MITOYENNE 3 ch JARDIN ET GARAGE Située au calme dans une copropriété proche des commodités, c'est la MAISON IDEALE POUR UNE FAMILLE ACTIVE ! Le JARDIN d'environ 250 m2 fera le bonheur des enfants, les 3 chambres à l�...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2024.soit 2240 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°17625524 : LE MUY 83490. Charmante maison de village de style provençal en quadruplex idéalement située au c?ur du centre-ville du Muy. Exposée plein sud, bénéficiez d'une vue citadine depuis l'intérieur de cette maison, obtenant une lumière naturelle...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Muy

Passer une annonce gratuite sur Muy

Propriétaires sur Muy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Muy en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Muy

Logements à Muy

Muy est une ville d'une superficie de 67km² avec plus de 9327 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.472°, longitude:6.566° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5341 logements :
La comnune de Muy compte 62% de maisons et 38% d'appartements.
À Muy, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Muy ?

Plus de 9327 habitants dont 3129 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Muy est de 17747€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 21.1%.