recherche immobilières sur mobile

127 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 127 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 5/13

Appartement 2 pièces 44 m² 196 100 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19068724 : Proche du parc de PROCÉ, au calme dans une résidence récente avec ascenseur, venez découvrir cet agréable T2 avec balcon. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant ...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19068723 : A deux pas de la rue de Gigant et de la place Canclaux, dans une résidence de bon standing en étage avec ascenseur. Appartement T2 de 46m² comprenant une entrée avec placard, un séjour avec accès balcon donnant sur l'arrière de la résidence au c...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19067655 : Digimo Invest accompagne depuis plusieurs années les particuliers dans leurs projets d'investissement locatif. Nous sélectionnons des actifs offrant un équilibre optimal entre emplacement, qualité locative et cadre juridique, tout en intégrant l...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19062855 : En exclusivité - Nantes Saint-Donatien - Appartement T2 de 60 m² avec ascenseur Situé rue du Général Buat, à proximité immédiate des commerces de quartier (boulangerie, cave, pharmacie, Carrefour City) et des transports (bus C1, C6, 11 et 12), cet ...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19061719 : Quartier Dobrée-Sanitat, A quelques pas de la majestueuse Place du Sanitat, dans une rue calme, Au 2eme étage avec ascenseur d'une copropriété bien tenue de 1972, Appartement 2 pièces de 40 m², parfaitement agencé, Entrée avec placard, Pièc...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 62 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19056286 : Nantes centre-ville - Triangle d'Or / quartier Copernic Situé en plein c?ur du très recherché Triangle d'Or de Nantes, à deux pas du quartier Copernic, cet appartement T2 de 62 m² séduit immédiatement par le charme de l'ancien et sa s...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19055019 : CHESNAIE - Vente avec locataire en place dans le cadre d'un bail signé le 25/11/2024 pour 3 ans avec un loyer actuel mensuel de 504 euros H.C. + 100 euros de charges. L'appartement est situé au rez-de-chaussée d'une résidence de 2012 g...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19051796 : Nantes 44300 - Quartier Eraudiére - NOUVEAU _ Exclusivité - A vendre appartement type T2 - en copropriété au 3eme étage sur 4 dans une résidence des années 98 bénéficiant d'un bon DPE et ascenseur . Bien idéal pour des primos-accédants ou étud...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19050602 : Le privilège d'une adresse rare au coeur de Monselet. Situé proche du parc de Procé, découvrez ce beau T2 de plus de 52 m² dans une résidence de standing de 1998, parfaitement entretenue et sécurisée par un ascenseur. Les atouts de ce bien : Emp...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19050601 : Situé au 3ème étage avec ascenseur, T2 d'environ 49 m² dans un environnement calme avec vue dégagée sur un parc arboré, sans vis-à-vis pour profiter pleinement de l'extérieur. L'agencement intérieur comprend une entrée avec placard men...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 90 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes