recherche immobilières sur mobile

136 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 136 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 1/14

Appartement 3 pièces 85 m² 228 750 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19125577 : Situé Allée de Nossi Bé, dans une copropriété bien entretenue dans un secteur en plein renouveau.avec des espaces verts et une vue imprenable sur la vallée du Sens , à proximité immédiate des transports , écoles commerces, à quelques minutes du cen...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19125524 : Nantes (44200), quartier Ile Mabon sur l'île de Nantes, T3 orienté Sud et Ouest avec 3 terrasses, 1 box en sous-sol ,1 cave et 1 emplacement à vélo privatif. Appartement lumineux en 2ème étage avec ascenseur, entrée avec placards, spacieux sé...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 316 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19125244 : Situé au c?ur de l'un des bâtiments emblématiques de Nantes, proche gare et centre de Nantes,découvrez ce superbe appartement T3 de 57,25 m², niché au 16e étage sur 17 avec ascenseur, offrant une vue panoramique époustouflante sur la Loire et t...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19123983 : SOUILLARDERIE - Dans une copropriété de 2015, à proximité immédiate des transports, venez visiter cet appartement de type 3 situé au 4ème étage avec ascenseur. Le logement comprend une entrée avec placard, une salle d'eau (baignoire, double meub...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19123982 : Au coeur de Nantes et au sein d'une résidence de standing, venez visiter ce bel appartement en parfait état de 70 m2 situé au 1er étage avec ascenseur et comprenant : un séjour sur parquet et donnant sur un beau balcon, deux chambres sur parquet...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19123979 : Secteur SEVRES. dans une résidence intimiste, magnifique T3 de 90 m² au sol. Séjour baigné de lumière sur une terrasse, cuisine équipée avec verrière , deux chambres, salle de bains, wc. Un box en sous-sol. Proche de la Sèvre et du parc de la Crapaud...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122266 : NANTES -CANCLAUX: Vue Dôme Vivez l'exclusivité au coeur de l'un des quartiers les plus prisés de Nantes. Cet appartement de 74 m², niché au 5? étage avec ascenseur, offre une parenthèse de calme et de lumière absolue. L'atmosphère : ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19118808 : Appartement au calme, idéalement situé au pied des commerces et des transports. Il se compose d'une entrée avec dressing, d'un séjour lumineux avec salle à manger, ouvrant sur un agréable balcon exposé ouest. Une cuisine indépendante aménag...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116610 : superbe appartement de 72 m² situé au coeur d'un des quartiers les plus élégants de Nantes. Ce bien 'clés en main' est parfait pour ceux qui recherchent le calme à deux pas de l'agitation urbaine. Il se compose de : Une grande piè...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116600 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir cet appartement de type 3, situé au 3? étage. Il offre une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un séjour agréable bénéficiant d'une vue imprenable sur le Muséum d'hist...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes