recherche immobilières sur mobile

66 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 6/7

Appartement 4 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18918676 : Quartier Beauséjour - rue Hector Berlioz : Dans une résidence des années 1960, venez découvrir ce bel appartement de 65.70m² avec balcon, cave et parking privatif. L'appartement offre un salon - séjour d'environ 23m² avec accès au balcon ...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18876011 : Au calme et en dernier étage, très bien situé quartier Canclaux, cet appartement traversant bénéficie d'une belle lumière et d'une terrasse avec vue dégagée. Il se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, de 3 chambr...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18867044 : NANTES - Bourgeonnière-Hippodrome - Au coeur d'une résidence CALME et verdoyante, en impasse privée, très beau T4 au DPE C, entièrement rénové avec goût, lumineux, offrant une belle pièce de vie sur balcon, un salon ou bureau, une cuisine ouvert...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18847595 : Américains - Bld Robert Schuman Appartement de type 4 situé au 3ème étage avec ascenseur composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée avec balcon , d'un salon-séjour, de 2 chambres dont 1 avec placard, d'une salle d�...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18845095 : NANTES - Canclaux Mellinet A proximité immédiate des places Canclaux et Mellinet, dans la rue de Belleville. Appartement au 4ème et dernier étage d'un immeuble de 1933 sans ascenseur, comprenant : entrée, pièce de vie de 25 m² avec cheminée, b...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 378 999 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18835461 : Vivez Nantes autrement, dans cet appartement de 88m² habitable et 99m² au sol en duplex unique au dernier étage d'un immeuble idéalement situé entre la Gare Nord et le Jardin des Plantes. Avec ses volumes généreux et son expostion, ce bien de c...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 309 750 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18786244 : MELLINET Au calme à deux pas de la place Mellinet, dans une copropriété avec espaces verts, au 4ème étage avec ascenseur. Venez découvrir cet appartement traversant à rafraichir disposant d'une entrée, d'une grande pièce de vie sur jardin, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18750363 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * À vendre à Nantes, bel appartement de 73 m² situé au rez-de-chaussée, avec jardin. Ce bien dispose de 4 pièces, avec un classement énergétique DPE D et un GES de catégorie C....

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722229 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant entièrement refait à neuf Une belle entrée dessert une vaste pièce de vie avec sa cuisine ouverte, un cellier buanderie. La vaste balco...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 225 750 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18713512 : Rue du Coudray : dans un immeuble dont le ravalement de façade rue est en cours de réalisation, Appartement T4 de 75m² avec cave et parking. L'appartement est situé au 2ème étage avec ascenseur et se compose d'une entrée, d'une cuisin...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes