recherche immobilières sur mobile

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 5/46

Appartement 4 pièces 78 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116853 : SPECIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT AVEC 3 COLOCATAIRES. Loyers mensuels : 1455 euros. Rentabilité brute annuel : 5.94%. 2 Chambres à pourvoir en location au plus tard 1er Juillet 2026. En rez de jardin d'un immeuble de 2002, dont le ravalement a...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116610 : superbe appartement de 72 m² situé au coeur d'un des quartiers les plus élégants de Nantes. Ce bien 'clés en main' est parfait pour ceux qui recherchent le calme à deux pas de l'agitation urbaine. Il se compose de : Une grande piè...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 9 pièces 250 m² 1 768 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  9 pieces 250 m2
5
Vente appartement 250 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116604 : Privilèges Immobilier vous dévoile une nouveauté d'exceptionAu sommet d'un splendide immeuble du XVIII? siècle entièrement rénové, découvrez un appartement unique aux volumes rares : triple réception baignée de lumière plein sud, cuisine di...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 8 pièces 239 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Nantes  8 pieces 239 m2
5
Vente appartement 239 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116603 : Privilèges Immobilier vous présente à Nantes, au coeur du centre historique, cet appartement d'exception de 239 m², situé au 3ème étage avec ascenseur d'un bel immeuble. Traversant, il bénéficie d'une vue imprenable sur le Musée d'...

  • Pièces8
  • Surface239 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19116602 : Privilèges Immobilier vous propose cet appartement T4 traversant au 3? et dernier étage, très lumineux, avec 3 grandes chambres.Vue dégagée sur parc et jardin de copropriété, dans un cadre calme et verdoyant.L'appartement inclut un garage privé ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 56 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116601 : Découvrez ce bel appartement de type 3 idéalement situé dans le prestigieux quartier Graslin, au sein d'une copropriété bien entretenue. Situé au 1er étage, ce logement lumineux offre une entrée fonctionnelle, une cuisine indépendante, un séjou...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116600 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir cet appartement de type 3, situé au 3? étage. Il offre une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un séjour agréable bénéficiant d'une vue imprenable sur le Muséum d'hist...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 120 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116599 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir, à Nantes - quartier Guist'hau, un appartement situé au 2? étage d'un immeuble de standing en copropriété, bénéficiant d'un jardin boisé offrant un environnement naturel et calme, rare en p...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19116492 : Idéalement situé dans le très recherché Quartier de la Création à Nantes, au c?ur de l'Île de Nantes, découvrez ce magnifique appartement T3 de 59,93 m2, lumineux et parfaitement agencé, offrant une vue spectaculaire sur le Carrousel des Machine...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116346 : Venez découvrir cet Appartement de type 3 avec garage, situé au pied des commerces du Rond Point de Rennes L'appartement d'une surface de 69m², est composé d'un salon avec balcon donnant sur la verdure et exposé Sud Ouest, d'une...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes