recherche immobilières sur mobile

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 4/46

Appartement 5 pièces 101 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122454 : NANTES Hippodrome Bourgeonnière - Résidence Les PROVINCES - Appartement de 101 m² à rénover avec balcon, garage et tennis privés. Situé au sein d'une copropriété recherchée et verdoyante, découvrez cet appartement au 2ème et dernier étage, offra...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 171 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Nantes  6 pieces 171 m2
5
Vente appartement 171 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122267 : Niché au dernier étage d'une chapelle, nous vous invitons à découvrir ce bien d'exception de 200m2 alliant prouesse architecturale et respect d'un monument chargé d'histoire vous séduira par : - une belle entrée de distribution - ...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122266 : NANTES -CANCLAUX: Vue Dôme Vivez l'exclusivité au coeur de l'un des quartiers les plus prisés de Nantes. Cet appartement de 74 m², niché au 5? étage avec ascenseur, offre une parenthèse de calme et de lumière absolue. L'atmosphère : ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122100 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20821 Idéalement situé à Nantes, entre Gare Sud et le Mail Pablo Picasso, découvrez ce superbe appartement T4 de 86,3 ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 20 m² 71 450 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Nantes  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19118891 : Depuis 2017, Digimo Invest conseille et accompagne des investisseurs dans leurs projets immobiliers. Notre savoir-faire repose sur la sélection d'actifs pertinents, l'intégration des dimensions fiscales et réglementaires, ainsi qu'un s...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 21 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Nantes  21 m2
3
Vente appartement 21 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19118890 : A 600 mètres du Rond-Point de Paris, dans un quartier vivant et recherché, proche des transports, commerces et commodités, découvrez ce studio lumineux bénéficiant d'une agréable vue dégagée. Situé au 4áµÂ pour mille étage d'une résidence ...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19118811 : HAUTS PAVES - Idéalement situé dans un quartier recherché et à proximité immédiate du tramway, agréable appartement de type 2 en rez-de-chaussée au sein d'une copropriété bien entretenue de 2010. L'appartement comprend une entrée avec placa...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19118810 : SAINT JOSEPH - Place François Dollier de Casson, dans une résidence de 2015 gérée par BRAS IMMOBILIER, appartement de type 2 en étage avec ascenseur et comprenant : une entrée avec placard, une pièce-à-vivre donnant sur un beau balcon (SUD), un coin...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19118808 : Appartement au calme, idéalement situé au pied des commerces et des transports. Il se compose d'une entrée avec dressing, d'un séjour lumineux avec salle à manger, ouvrant sur un agréable balcon exposé ouest. Une cuisine indépendante aménag...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 23 m² 71 173 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Nantes  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19117964 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nantes, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 2...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes