recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 29/60

Appartement 2 pièces 55 m² 175 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046633 : Quartier Longchamp Opportunité à saisir, appartement de type 2 de 55 m2 en rez de jardin, à rénover Immeuble de 1991, bonne isolation phonique, ascenseur. Situé au calme d'une rue à sens unique. Pièce de vie de 29m2 donnant sur 1 terrasse de...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046632 : Élégante maison de caractère des années 30, parfaitement entretenue, alliant charme de l'ancien et confort actuel   Belle pièce de vie traversante Est Ouest donnant sur une agréable terrasse en bois   Cuisine aménagée et équipée semi ouverte...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 139 m² 608 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046629 : Nantes Triangle d'Or / Copernic Dans une résidence de standing rénovée très récemment, découvrez ce lot de 2 appartements   mitoyens situés au 1er étage (avec ascenseur). Un T4 de 109 m2 composé de : Large entrée avec WC, double séjour traver...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046628 : Nantes Triangle d'Or / Copernic Dans une résidence de standing rénovée très récemment, découvrez cet appartement lumineux de 109 m2 situé au 1er étage (avec ascenseur). Large entrée avec WC, double séjour traversant de plus de 45 m2, prolongé ...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 429 960 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046618 : NANTES - Appartement 108 m² - Balcon - Vue dégagée sur la Chézine Situé dans un environnement verdoyant, cet appartement de 108 m² exposé sud-ouest bénéficie d'une belle luminosité et d'un balcon avec vue dégagée sur la Chézine . L'app...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 374 040 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046610 : Secteur recherché Erdre / Gare / Jardin des Plantes T4 de charme 96 m² - DPE C Idéalement situé à proximité immédiate des bords de l' Erdre , de la gare SNCF et du Jardin des Plantes de Nantes , cet appartement T4 de 96 m² vous séduira par son...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 279 575 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046607 : Nantes à proximité du centre commercial Paridis Maison à rénover disposant d'une belle pièce de vie donnant sur un jardin exposé sud sans vis à vis A l'étage 3 chambres et une salle d'eau Garage et dépendance Audit énergétique disp...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 196 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046605 : Sainte Thérèse-Rond Point de Vannes Appartement situé au 2ème étage d'une petite copropriété 2001 La pièce de vie et la cuisine exposées sud ouest sont actuellement séparées et peuvent être réunies afin de créer un espace ouvert de 31 m2 donna...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 449 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046603 : Quartier Viarme - Hauts-Pavés Dans une rue calme à proximité de la place Viarme , des commerces de la rue des Hauts-Pavés , et du tramway (ligne 3) Maison de caractère rénovée, au charme préservé et baignée de lumière (78m2 au sol, 60m2 habitables)...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046600 : Au sein d'une résidence de standing prisée et sécurisée Dans un cadre verdoyant et boisé, au calme Au 6ème et dernier étage, un appartement T3 de 80m2  exposé sud/sud-ouest Vaste entrée avec dressing aménagé Pièce de vie lumineuse ouvrant su...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes