recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 586 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 44/59

Appartement 3 pièces 59 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18940171 : PETIT PORT - BORDS DE GESVRES - En étage avec ascenseur d'une copropriété récente de 2016, agréable appartement de type 3 lumineux et bien conçu. Il comprend: une entrée avec rangements, un séjour avec cuisine ouverte aménagée équipée donnant ...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 19 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Nantes  19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18938477 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement meublé de 19 m² situé sur l'île de Nantes, Rue du Général Konrad Adenauer, proche des transports, commerces et écoles ! Véritable placement financier. o L�...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18935929 : Uniquement chez BRAS immobilier - Nouveauté 2026 ! Superbe appartement sans aucun travaux à prévoir, rénovation faite en 2022 pour cet appartement T2 d'environ 56 m² situé au rez-de-chaussée d'un immeuble de 1972. Appartement avec entrée/sé...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18935237 : Découvrez ce charmant appartement de type 2, véritable cocon niché en dernier étage au coeur du centre-ville nantais. Alliant le cachet de l'ancien et une vue dégagée exceptionnelle sur les toits et la flèche de l'église, ce bien est une o...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18933769 : Place Anatole France : dans un immeuble géré par notre Cabinet, Appartement de type 3 d'une surface de 66m² avec parking privatif. L'appartement situé au 2ème étage de cet immeuble de 2011, offre une entrée avec wc, une pièce de vie de 27m²...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18933767 : NANTES BEAULIEU, Idéalement placé au pied des transports et des commerces, vaste appartement de 102m² au 10ème étage offrant une belle vue sur Nantes et la Loire. Il comprend: une entrée, un beau salon-séjour lumineux grâce à ses belles ouvertures e...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18929619 : SCHUMAN/BARBERIE Spacieux appartement T5 de 117 m² situé dans une résidence calme et familiale, au coeur d'un environnement arboré. Lumineux grâce à son étage élevé avec ascenseur et son exposition sud-est, il bénéficie d'un balcon-terrasse...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18923297 : Nantes Saint-Jacques - Aux croisements du boulevard de Vendée, de la route de Vertou et de la Route de Clisson, cet appartement est idéalement placé pour votre résidence principale, car aux pieds du busway et de l'accès au périphérique ou pour v...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18922843 : Dans une résidence de 2012, au calme, venez découvrir ce T3 lumineux situé au 2ème étage avec ascenseur. Vous bénéficierez d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine ouverte de près de 25m² donnant un balcon de plus de 4m² exposé o...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18920835 : Découvrez cette magnifique Maison-Appartement aux volumes généreux 152m² au sol, située au coeur du secteur très prisé entre Monselet et Guist'hau. Vous serez séduit par ces volumes et son entrée accueillante. Le charme opère immédiatement dans ...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 279 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes