recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Neuilly-sur-marne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Neuilly-sur-marne.

Vous cherchez à acheter un logement à Neuilly-sur-marne ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Neuilly-sur-marne et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 104 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Neuilly-sur-marne  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19135717 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie Gr...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Neuilly-sur-marne  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19135716 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Neuilly-sur-marne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19119869 : Dans le quartier des Fauvettes, au sein d'un immeuble de 10 étages datant de 1970, sécurisée par digicode, interphone et ascenseur, découvrez cet appartement de type F3. La copropriété comprend 407 lots. Dans le bâtiment B4, au 3ème étage, po...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Neuilly-sur-marne  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19092368 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Neuilly-sur-marne  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19074980 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Neuilly-sur-Marne offre un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces d...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Neuilly-sur-marne  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19021069 : Appartement en résidence sécurisée avec garage (chauffage inclus dans les charges) Idéalement situé au sein d'une résidence sécurisée, cet appartement fonctionnel constitue une excellente opportunité pour un premier achat, un investissement loc...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 313 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Terrain Neuilly-sur-marne  313 m2
3
Vente terrain 313 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°18987772 : Projet de construction Les Maisons MTLF. Nicolas Badanjak Les Maisons MTLF, au O6 24 69 75 31, vous propose un projet de construction adapté à vos besoins et conforme aux dernières normes en vigueur (RE 2020), vous garantissant confort et économies d...

  • Surface313 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Neuilly-sur-marne  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°18987771 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Neuilly-sur-marne  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°18936276 : Liberkeys vous présente en exclusivité un appartement fonctionnel et lumineux, bien desservi, pensé pour un usage quotidien confortable. L'appartement permet un accès rapide aux commerces, services et aux écoles. Le secteur bénéficie d'une...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Neuilly-sur-marne

Passer une annonce gratuite sur Neuilly-sur-marne

Propriétaires sur Neuilly-sur-marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Neuilly-sur-marne en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Neuilly-sur-marne

Logements à Neuilly-sur-marne

Neuilly-sur-marne est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 34658 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.857°, longitude:2.531° ). Sa densité est de 4951 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 13968 logements :
La comnune de Neuilly-sur-marne compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Neuilly-sur-marne, 51% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 23.64%. La taxe foncière est de 15.40%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Neuilly-sur-marne ?