recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nevers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nevers.

Vous cherchez à acheter un logement à Nevers ? Repimmo propose 53 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nevers et ses alentours.

page 4/6

Appartement 4 pièces 98 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Nevers  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18982929 : A seulement quelques minutes à pied du centre-ville de Nevers, découvrez ce superbe appartement de 98 m² situé dans une maison divisée en deux logements. Un bien rare alliant espace, lumière et confort de vie. Composition : Une grande entrée indépen...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 12 pièces 312 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Immeuble Nevers  12 pieces 312 m2
5
Vente immeuble 312 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18981643 : Immeuble de rapport en excellent état, idéalement situé dans un quartier central de Nevers, à seulement : 3 minutes à pied du centre commercial Carrefour Market 5 minutes à pied de la Place Carnot et du coeur historique 7 minutes de la gare SNCF, à p...

  • Surface312 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Nevers  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18981532 : Cette maison de 88 m² habitables, en très bon état, répartie sur deux niveaux. Quartier calme et recherché, proche des écoles, commerces, transports en commun et axes routiers. Description du bien : Séjour salon de 23 m² lumineux, avec accès direct...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 32 pièces 700 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Immeuble Nevers  32 pieces 700 m2
5
Vente immeuble 700 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18974402 : Rare sur le secteur, très bel ensemble immobilier d'environ 700 m², situé sur la commune de Marzy, implanté sur un terrain de 3 150 m² avec parking. Composition Immeuble principal composé de 10 appartements : 3 appartements de type T2 4 apparte...

  • Surface700 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 173 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Nevers  5 pieces 173 m2
5
Vente appartement 173 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18974400 : Situé au 2ème étage d'une petite copropriété, en plein coeur du centre-ville, cet appartement de 173 m² séduira les amateurs de biens de caractère grâce à ses beaux volumes, sa belle hauteur sous plafond et sa cheminée en marbre, apportant charm...

  • Pièces5
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Nevers  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18972022 : Maison contemporaine construite en 2020, cette belle propriété séduit par ses volumes, sa luminosité et ses prestations modernes. Dès l'entrée, vous découvrez un agréable salon-séjour très lumineux, ouvert sur une cuisine équipée et aménagée, o...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 5 pièces 100 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Immeuble Nevers  5 pieces 100 m2
5
Vente immeuble 100 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18907615 : Immeuble de rapport idéalement situé en plein centre-ville de Nevers, dans un secteur recherché et vivant, à proximité immédiate des commerces, services, transports, établissements scolaires et du centre historique. Stationnement public au pied du b...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 173 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18900901 : Venez découvrir cette jolie maison de 173 m² sur sous sol dans le secteur de l'hôpital de Nevers. Ce joli bien en parfait état dispose d'un terrain de 1467 m² calme et arboré. La maison est composée au rez de chaussée d'un salon/séjour...

  • Pièces5
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 120 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 980 €/m²
Vente Appartement Nevers  6 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18840769 : NEVERS(58000) Patrice RACOEUR vous propose ce spacieux duplex de 120 m² proximité centre ville. Il dispose d'une cave et d'un terrain privatif de 65 m² avec terrasse. Il comprend une entrée indépendante desservant au 1er étage un bel espace...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Nevers  8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18838861 : La maison, construite en 2009, est située sur un très joli jardin de 1771m2, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville. Elle se compose de 8 pièces ayant de très beaux volumes. Au rez-de-chaussée, se trouvent un séjour de 47 m2, Cuisine (aménagé...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Nevers

Passer une annonce gratuite sur Nevers

Propriétaires sur Nevers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nevers en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nevers