recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nevers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nevers.

Vous cherchez à acheter un logement à Nevers ? Repimmo propose 53 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nevers et ses alentours.

page 3/6

Maison 5 pièces 75 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046573 : A découvrir à Nevers, dans un secteur pratique et calme proche des commerces, écoles, transports et à quelques minutes du centre-ville, cette maison d'environ 75 m² habitables (120 m² au sol) implantée sur un terrain de 493 m². Elle offre un ca...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046572 : Charmante maison d'environ 89 m² implantée sur un terrain de 560 m², offrant un beau potentiel d'aménagement dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine à aménager entièrement, ainsi ...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046496 : Située dans un environnement calme et recherché sur le secteur de Nevers, découvrez cette belle maison contemporaine de plain-pied à toit plat, construite récemment, offrant des prestations modernes et aucun travaux à prévoir. D'une surface hab...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19028972 : Centre ville dans une rue piétonne, appartement au 1er étage sans ascenseur comprenant entrée, couloir desservant cuisine aménagée, séjour, une chambre, salle de bains avec WC. Chauffage individuel au gaz de ville (chaudière récente). Prix de vente ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 16 pièces 353 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Immeuble Nevers  16 pieces 353 m2
5
Vente immeuble 353 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19019281 : Venez découvrir cet ensemble immobilier composé d'un studio, un immeuble sur 3 niveaux et un grand garage de plus de 6à m² situé dans un secteur calme, proche du centre ville et de l'isat, idéal pour un projet de location étudiante. L'...

  • Surface353 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 107 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Nevers  5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19014668 : Venez découvrir ce très joli appartement de 107 m² habitables plein de cachet et situé dans le centre ville de Nevers, proche des commodités (commerces, écoles, collège, lycée, médecins, gare,...). Situé au 1er étage dans une petite copropriété de 3 ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 36 050 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Nevers  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19012665 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 2...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 301 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Nevers  9 pieces 301 m2
5
Vente maison 301 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19010194 : Située dans le quartier recherché de La Pétroque à Nevers, cette maison contemporaine construite en 2021 développe environ 300 m² habitables sur deux niveaux. Elle offre de beaux volumes, des prestations modernes et un cadre de vie agréable avec vue ...

  • Pièces9
  • Surface301 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Nevers  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18987571 : Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente un appartement de 85 m2 au dernier étage avec ascenseur, idéalement situé offrant un panorama apaisant. Il est composé de : - un séjour spacieux et lumineux avec accès sur un balcon avec vue sur L...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18987384 : Appartement de 53 m², situé dans un environnement calme, à deux pas des commerces, transports, écoles et services. Les extérieurs : jardin privatif d'environ 30 m² petite cour commune Agencement : une entrée une chambre un séjour un salon un...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Nevers

Passer une annonce gratuite sur Nevers

Propriétaires sur Nevers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nevers en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nevers