recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nimes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 117 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 12/12

Prestige 20 pièces 858 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Prestige Nimes  20 pieces 858 m2
5
Vente prestige 858 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18497183 : GARD - 30900 - Nîmes - Mas 20 pièces - 858 m² - 12 chambres - Piscine - Garage - annexes Mas d'exception au coeur des Costières de Nîmes - Un Art de Vivre préservé. A seulement quelques minutes des axes majeurs (5 minutes de l'A9, 15 min...

  • Surface858 m2
  • Chambres12
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² Puech du teil 409 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 3150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Nimes Puech du teil ( 30900 - Gard )

Annonce de particulier n°18398722 : ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 231 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Nimes  6 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18234187 : 2,8 hectares- 231 m² - 4 chambres - belles terres agricoles - Très rare - 5 min du centre-ville de Nîmes, belle propriété de 2,8 hectares au calme Située à Nîmes, Horse Immo est très heureux de vous présenter cette belle propriété de 2,8 hectares. I...

  • Pièces6
  • Surface231 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 338 300 €

Annonce gratuite du 17/10/2024.soit 3760 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°17849430 : Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité ! Secteur recherché, au cSur de la ville de Nîmes, Faites constr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 07/08/2024.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°17665458 : A13865 - Cet appartement de 3 chambres se compose au rez-de-chaussée d'un séjour/cuisine ouverte (24 m²) ouvrant sur la loggia et l terrasse, 2 chambres (12 et 10 m²), salle de bains et WC séparée. Il dispose d'une cave, d'un garage et...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2024.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 48 m2
3
Vente appartement 48 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°17360743 : ACTION IMMO INTERNATIONALE vous propose cet appartement T2 en parfait état, situé dans une petite résidence de 12 lots. Vendu meublé, il se compose d'un salon/séjour, d'une cuisine équipée, d'une salle de bains, d'un WC séparé et ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 240 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2023.soit 3040 €/m²
Vente Maison Nimes  8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°16887889 : Fiche Id-REP43704 : Nimes, Maison loft sur 3 niveaux d'environ 240 m2 comprenant 8 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 62 m2 - Construction 2010 Neuve - Equipements annexes : terrasse - digicode - double vitrage - ascenseur - cave ...

  • Pièces8
  • Surface240 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes