recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nimes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 117 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 10/12

Maison 10 pièces 438 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Nimes  10 pieces 438 m2
5
Vente maison 438 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°18832026 : Fiche Id-REP164222 : Nimes, Propri?t? d'environ 438 m2 comprenant 10 piece(s) dont 8 chambre(s) + Jardin de 776 m2 - Vue : Jardin - Construction 1780 R?nov?e - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - piscine - cellier -...

  • Pièces10
  • Surface438 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 83 540 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 34 m2
3
Vente appartement 34 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18812719 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cet appartement T2 de 34.56 m² + balcon de 3.82 m² situé dans la résidence Zenitude à Nîmes, offrant un rendement locatif net...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18810378 : Nîmes-30 000 Je vous propose à la vente un agréable appartement cosy situé dans une résidence sécurisée de standing en RDC surélevé. Vous y trouverez un hall d'entrée, une cuisine équipée qui ouvre sur un salon lumineux, deux chambres, et une b...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 387 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Terrain Nimes  387 m2
1
Vente terrain 387 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18807746 : Terrain constructible de 387 m² à Nîmes, situé dans le secteur recherché de la route d'Uzès. Entièrement viabilisé, il se trouve dans un environnement calme et agréable, tout en restant à proximité immédiate du centre-ville, des commerces et des...

  • Surface387 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 209 990 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18807094 : Dans le quartier calme et recherché de Courbessac, découvrez une résidence pensée pour le confort et un cadre de vie apaisé. A proximité immédiate des commerces et services, et à quelques minutes du centre-ville, de l'A9 et de l'aéroport, l...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18803798 : Charmant appartement 3 pièces de 66,3 m2 en duplex avec deux chambres et un espace bureau Situé dans un environnement calme et recherché, proche de l'église Saint Baudile, découvrez cet agréable appartement T3 en duplex offrant de beaux volumes...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Nimes  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18793610 : EXCLUSIVITÉ - VILLA SOIGNEE 121 m² - 4 CHAMBRES - AUCUN TRAVAUX A PREVOIR Je vous invite à découvrir en exclusivité, cette villa impeccablement entretenue de 121 m², idéalement située, au calme d'une impasse, à deux pas du CHU de Carémeau ainsi...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Nimes  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18788997 : Découvrez cette magnifique villa d'architecte R+1 de 182,80 m², nichée sur une vaste parcelle privilégiée de 1 928 m². Un véritable havre de paix qui séduira immédiatement les amateurs d'espace, de lumière et d'intimité. Art de Vivre ...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18770996 : GARD - 30900 - NIMES - ALOUETTE - MAISON 4 pièces - 83 m² - 3 chambres - garage EXCLUSIVITÉ - Maison rénovée avec goût - Quartier Alouette, Nîmes. Au sein de la Résidence sécurisée et fermée Clos Domitia, et en collaboration avec mon collègue Jean...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 282 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.
Vente Commerce Nimes  282 m2
5
Vente commerce 282 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18755369 : FONDS DE COMMERCE - NIMES JARDINS DE LA FONTAINE Local spacieux d'environ 200 m², bien agencé, avec cuisine professionnelle équipée, 2 chambres froides, 3 salles de restaurant climatisées d'environ 100 m². Un agréable patio d'environ 3...

  • Surface282 m2
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes