recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Niort

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Niort.

Vous cherchez à acheter un logement à Niort ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Niort et ses alentours.

page 2/3

Maison 7 pièces 188 m² 348 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Niort  7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°19088214 : NIORT quartier St-Florent maison de ville d'environ 188 m² habitable Avec 4 chambres, deux bureaux, un jardin et un garage Budget : 348 900 euros CHARGE VENDEUR Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Pascale ROULLEA...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 249 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Niort  7 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°19085383 : AIFFRES, maisons rénovée 5 chambres, bureau, piscine, et jardin + logement annexe de 60m². Dans un quartier calme et résidentiel, sur une parcelle de 2200m², venez découvrir cette maison lumineuse composée : - une entrée avec placard, une cuisine éq...

  • Pièces7
  • Surface249 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 29 m² 129 551 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Niort  29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°19083749 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Niort  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°19045389 : A NIORT, Maison 3 chambres, bureau, garage et jardin. Dans le quartier de la Burgonce, à 2 pas du centre-ville, venez découvrir cette jolie maison composée : - A l'étage : une entrée, une pièce de vie ouverte lumineuse ouverte sur la cuisine. L...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 1 m² 427 440 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Local commercial Niort  1 m2
3
Vente local commercial sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°19040619 : Idéal couple. En périphérie de Niort, dans zone commerçante, belle affaire de BAR TABAC LOTO FDJ PMU AMIGO. Parking privé et public à proximité. Salle de bar climatisée de 22 places, refaite récemment. Terrasses avec stores de 12 personnes. Normes PM...

  • Surface1 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Niort  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°18979045 : 79000 NIORT - TRES BEL APPARTEMENT T4 AVEC DES ESPACES CONFORTABLES MODERNISES DE 102.60 M² (CARREZ) - 2 CHAMBRES FAIBLES CHARGES DE COPROPRIETE ! Rénovations 2021 Chaudière Atlantic 2025 fenêtres double vitrage Nombreux rangements muraux Location c...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 177 400 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Niort  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°18970040 : Maisons d'en France vous propose ce projet de construction d'une maison individuelle comprenant 2 chambres avec placard, une belle pièce de vie, une salle de bain avec douche à l'italienne et d'un garage.Contact : Maisons d'e...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Niort  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°18963003 : A NIORT, maison de plain pieds 3 chambres, garage et jardin. Dans un quartier calme, proche de la campagne, cette maison économique et lumineuse construite en 2016 sur un terrain de 432m² se compose : - une grande pièce de vie de 43m² avec une cuisi...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Niort  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°18890101 : NIORT SAINTE-PEZENNE Secteur résidentiel prisé Dans un environnement calme et recherché, découvrez ce superbe pavillon de plain-pied d'environ 107 m² habitables, offrant des prestations de qualité et un cadre de vie privilégié, à proximité imm...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² Sainte Pezenne 318 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Niort Sainte Pezenne ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°18873509 : Venez découvrir à Niort secteur Sainte Pezenne, sur une parcelle clôturée et sans vis-à-vis d'environ 890 m², cette propriété d'environ 138 m². Elle se compose au rez-de-chaussée, d'une belle entrée avec placards desservant une cuisine...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Niort

Passer une annonce gratuite sur Niort

Propriétaires sur Niort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Niort en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Niort