recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nivillac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nivillac.

Vous cherchez à acheter un logement à Nivillac ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nivillac et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 252 583 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Nivillac  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19128765 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 386 650 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Nivillac  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19117084 : 4 chambres ? Garage ? Centre-bourg à pied ? Accessible aux 4 voies REZ-DE-CHAUSSÉE Entrée desservant un salon-séjour chaleureux et lumineux avec poêle à bois Cuisine récente, entièrement équipée et aménagée Chambre 1, actuellement de bureau WC avec ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Nivillac  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19091564 : Jessica Haye vous présente à seulement 5 km de la RN165 et 10 km de La Roche-Bernard, cette maison en pierre mitoyenne d'un côté qui se situe en pleine campagne, dans un environnement calme et naturel, avec une exposition plein sud. La maison a ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 236 400 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Nivillac  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19060543 : Jessica vous présente cette maison située à seulement 7 km de La Roche-Bernard et 6 km de la N165, offrant un équilibre idéal entre calme, espace et accessibilité. Implantée sur un beau terrain de 3 797 m² sans vis-àvis, elle séduira les personnes à ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Nivillac  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19057456 : Jessica Haye, votre conseillère Sublimons, vous présente cette belle maison avec une vie de plain pied implantée dans un très beau secteur, proche du port de la ville Aubin et de ses promenades. Au rez-de-chaussée, l'entrée ouvre sur une cuisi...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 172 859 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Nivillac  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19038982 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NIVILLAC proche du centre bourg et à proximité de ARZAL,MARZAN,LA ROCHE-BERNARD,VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de ...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 164 320 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Nivillac  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19038981 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NIVILLAC proche du centre bourg et à proximité de ARZAL,MARZAN,LA ROCHE-BERNARD,VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 920 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Nivillac  920 m2
1
Vente terrain 920 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19033579 : Jessica Haye, votre conseillère Sublimons vous propose à Nivillac, ce terrain d'environ 920 m², libre de constructeur, idéal pour concrétiser votre projet de construction sur mesure. Le terrain est non viabilisé, avec les réseaux d'eau, d&...

  • Surface920 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Nivillac  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19010030 : Ancienne maison dans une situation idéale. Une bonne opportunité pour un primo-accédant, une petite famille ou un investisseur. Rez-de-chaussée : Salon-séjour Cuisine non aménagée et non équipée Chambre 1 Dégagement Salle d'eau avec WC Véranda ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 181 944 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Nivillac  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18956402 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NIVILLAC proche du centre bourg et à proximité de FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 699 m² en lotiss...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Nivillac

Passer une annonce gratuite sur Nivillac

Propriétaires sur Nivillac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nivillac en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nivillac

Logements à Nivillac

Nivillac est une ville d'une superficie de 55km² avec plus de 4273 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.535°, longitude:-2.284° ). Sa densité est de 78 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2225 logements :
La comnune de Nivillac compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Nivillac, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nivillac ?

Plus de 4273 habitants dont 1376 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Nivillac est de 18976€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.1%.