recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Nivillac

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Nivillac.

Vous cherchez à acheter un logement à Nivillac ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nivillac et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 88 m² 236 400 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Nivillac  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19060543 : Jessica vous présente cette maison située à seulement 7 km de La Roche-Bernard et 6 km de la N165, offrant un équilibre idéal entre calme, espace et accessibilité. Implantée sur un beau terrain de 3 797 m² sans vis-àvis, elle séduira les personnes à ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Nivillac  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19057456 : Jessica Haye, votre conseillère Sublimons, vous présente cette belle maison avec une vie de plain pied implantée dans un très beau secteur, proche du port de la ville Aubin et de ses promenades. Au rez-de-chaussée, l'entrée ouvre sur une cuisi...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Nivillac  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19010030 : Ancienne maison dans une situation idéale. Une bonne opportunité pour un primo-accédant, une petite famille ou un investisseur. Rez-de-chaussée : Salon-séjour Cuisine non aménagée et non équipée Chambre 1 Dégagement Salle d'eau avec WC Véranda ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 171 155 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Nivillac  4 pieces 64 m2
2
Vente maison 64 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18956401 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NIVILLAC proche du centre bourg et à proximité de FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 699 m² en lotiss...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 206 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Nivillac  4 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18753206 : Jessica HAYE vous présente un bien atypique et rare à quelques minutes seulement de La Roche-Bernard, dans un environnement calme et verdoyant, situé dansune une impasse, à proximité immédiate de la Vilaine et de nombreux sentiers pédestres pour prof...

  • Pièces4
  • Surface206 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Nivillac

Passer une annonce gratuite sur Nivillac

Propriétaires sur Nivillac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nivillac en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nivillac

Logements à Nivillac

Nivillac est une ville d'une superficie de 55km² avec plus de 4273 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.535°, longitude:-2.284° ). Sa densité est de 78 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2225 logements :
La comnune de Nivillac compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Nivillac, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nivillac ?

Plus de 4273 habitants dont 1376 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Nivillac est de 18976€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.1%.