recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Nogent-le-roi

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nogent-le-roi.

Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-le-roi ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-le-roi et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  6 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19131907 : Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Nogent-Le-Roi. Nogent-Le-Roi est une commune de 4000 habitants située : - A 8 km des Yvelines, - A 8 km de la gare de Maintenon (ligne Paris-Montparnasse), Vous trouverez sur pl...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 209 623 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19128462 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Ville de 4000 habitants : - à 8 km des Yvelines, - à 40 min de Plaisir en voiture, - à 15 min de la gare d'Epernon, - école maternelle, élémentaire et collège. BELLE MAISON DE 5 CHAMBR...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19125842 : NOGENT LE ROTROU (28400) Maison indépendante : 75 m², avec petite cour d'environ 50 m² et 2 caves Composée d'une cuisine, arrière-cuisine, entrée, salle à manger avec insert au RDC. A l'étage un bureau, deux chambres, dressing, salle...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² SORTIE DE NOGENT LE ROTRO 229 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou SORTIE DE NOGENT LE ROTRO 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 SORTIE DE NOGENT LE ROTRO ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19125462 : Fiche Id-REP181642 : Nogent le rotrou, secteur Sortie de nogent le rotro, Maison d'environ 157 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 100400 m2 - Construction 1977 - Equipements annexes : garage - - chauffage : électrique - ...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19109900 : A moins de 10 minutes de Nogent-le-Rotrou, découvrez ce pavillon entièrement rénové, situé en sortie de village avec école, dans un environnement calme et verdoyant offrant une vue dégagée particulièrement agréable. Ce pavillon individuel développe d...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 56 667 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19104454 : CHARMANTE MAISON DE VILLAGE - A seulement 14 min de Nogent le Rotrou - Coup de coeur assuré ! Agréable maison à rafraichir : habitable sur 87,61 m2 comprenant superbe pièce de vie avec sa cheminée, 2 chambres, salle d'eau, wc et cuisine. En étag...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19102111 : Longère rénovée avec vue dégagée - 120 m² habitables - 3 chambres - à 10 min de Nogent-le-Rotrou Vous recherchez une maison dans le Perche, offrant le charme de l'ancien avec des prestations actuelles ? Cette longère entièrement rénovée, située ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19102110 : A seulement quelques minutes de Nogent-le-Rotrou et non loin de La Ferté-Bernard, cette charmante longère restaurée allie authenticité, confort moderne et environnement préservé. Un bien rare, idéal pour une résidence principale ou secondaire au coeu...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19096725 : NOGENT LE ROTROU (28400) A seulement 10 minutes à pied du centre-ville, découvrez cette maison fonctionnelle et parfaitement entretenue de 78 m², idéale pour une résidence principale ou un investissement. Au RDC une entrée, une chambre, une salle d...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 173 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19096655 : Opportunité investisseur : lot de 2 maisons à vendre à Nogent-le-Rotrou (Parc naturel Régional du Perche). Situé en sortie de ville tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, services) et de la gare SNCF reliant Paris-Montparnasse en 1...

  • Pièces8
  • Surface173 m2
  • Chambres6
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Nogent-le-roi

Passer une annonce gratuite sur Nogent-le-roi

Propriétaires sur Nogent-le-roi, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-le-roi en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nogent-le-roi

Logements à Nogent-le-roi

Nogent-le-roi est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 4133 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.648°, longitude:1.533° ). Sa densité est de 318 habitant/km² se qui represente une concentration faible.