recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nogent-le-rotrou

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nogent-le-rotrou.

Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-le-rotrou ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-le-rotrou et ses alentours.

page 3/4

Maison 4 pièces 117 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19055844 : THIRON-GARDAIS (28480) - à 5 minutes - en hameau EXCLUSIVITE - A 5 min de Thiron-Gardais et 10 min de Nogent-le-Rotrou, venez découvrir ce pavillon individuel de 2007 alliant confort moderne et environnement rural, au coeur du Parc Naturel Régional d...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19054473 : Fiche Id-REP179642 : Nogent le rotrou, Maison d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 161 m2 - Construction 1880 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Classe-Energie D : 223 kWh.m2.an - Plus d'informat...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 209 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  6 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19041372 : Nogent-le-Rotrou (28400) - Capitale du Perche Située au coeur du quartier historique du Paty, à l'ombre du Château des Comtes du Perche, cette belle maison de ville de 209 m² habitables allie le charme de l'ancien au confort moderne perfor...

  • Pièces6
  • Surface209 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19036071 : Proche NOGENT LE ROTROU (28400) Maison familiale spacieuse avec sous-sol total sur une parcelle de 1038 m² au coeur du Parc Naturel Régional du Perche à seulement 8 minutes de Nogent-Le-Rotrou et à 10 minutes de l'autoroute A11. Découvrez cet...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 169 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  9 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19026757 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Uniquement chez Propriétés-privées - Située en plein coeur de la capitale du Perche, à quelques minutes de toutes les commodités, cette maison familiale vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son bel ...

  • Pièces9
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  6 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19014927 : Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Nogent-Le-Roi. Nogent-Le-Roi est une commune de 4000 habitants située : - A 8 km des Yvelines, - A 8 km de la gare de Maintenon (ligne Paris-Montparnasse), Vous trouverez sur pl...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 147 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19002858 : Exclusivité - Emplacement idéal en plein coeur de Nogent-le-Rotrou ! Venez découvrir ce lumineux appartement T4/T5 situé au 2ème étage, avec ascenseur, d'une copropriété calme et bien entretenue, construite en 1976. Un appartement familial offra...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18985421 : Avec une vue imprenable sur Nogent le Roi et à pieds de tous les commerces, cet ancien presbytère de 1830 devenu maison familiale de plus de 170m2 saura vous séduire par ses atouts et son potentiel. La maison comprend au rez-de-chaussée ; 1 entrée d...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 168 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18981891 : NOGENT-LE-ROTROU (28400) Située en plein centre de Nogent-le-Rotrou, cette maison de ville au cachet indéniable vous séduira par son authenticité, ses espaces extérieurs à l'abri des regards et son fort potentiel d'aménagement. Dès l'...

  • Pièces7
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18979006 : 28400 NOGENT LE ROTROU - MAISON 150 M² - - 7 PIÈCES - 3 CHAMBRES -TERRAIN 1186 m² - PROCHE COMMODITES ET GARE. À quelques minutes seulement du centre-ville, effiCity, l'agence leader de l'estimation en ligne, vous invite à découvrir cette a...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Nogent-le-rotrou

Passer une annonce gratuite sur Nogent-le-rotrou

Propriétaires sur Nogent-le-rotrou, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-le-rotrou en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nogent-le-rotrou