recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nogent-le-rotrou

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nogent-le-rotrou.

Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-le-rotrou ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-le-rotrou et ses alentours.

page 4/4

Maison 4 pièces 70 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18954104 : Située dans le paisible village de Bréchamps, à 5 minutes de Nogent-Le-Roi, cette maison propose une surface habitable de 70 m² environ et un sous-sol total. La parcelle de 3 510 m² est constructible, elle permet d'envisager un agrandissement, o...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18934671 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Cette belle maison bourgeoise familiale, évolutive, offre, sur 113 m² environ, un espace de réception/salon avec poêle à pellets récent, une salle à manger séparée, une cuisine équipée, 3 chambres dont une av...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 3 pièces 78 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Immeuble Nogent-le-rotrou  3 pieces 78 m2
5
Vente immeuble 78 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18930636 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville Exclusivité - Situé entre le coeur de ville et la gare, cet immeuble de rapport en monopropriété est composé de : - un local commercial en rez-de-chaussée, en très bon état, d'une superficie de 28 m². Loye...

  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18903228 : NOGENT LE ROTROU (28400) Idéalement située en plein coeur de ville, cette maison offre un cadre de vie pratique et recherché, avec commerces, écoles, piscine, cinéma et de la gare SNCF (Paris Montparnasse en 1h30). Au RDC, vous découvrirez : -Une cu...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18899773 : VICHÈRES (28480) Proche Nogent Le Rotrou Cette longère bénéficie d'une rénovation complète réalisée il y a moins de 10 ans, offrant des prestations de qualité et un confort immédiat. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une entrée, d...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18878139 : NOGENT LE ROTROU (28400) Proche de la gare Venez découvrir cet appartement T.2 situé au 3ème étage sans ascenseur, d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Cet appartement en excellant état offre une distribution fonctionnelle et ag...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  6 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18875289 : Maisons Le Masson Dreux vous propose votre projet de construction à Nogent-Le-Roi. Nogent-Le-Roi est une commune de 4000 habitants située : - A 8 km des Yvelines, - A 8 km de la gare de Maintenon (ligne Paris-Montparnasse), Vous trouverez sur place...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18848117 : NOGENT LE ROTROU (28400) à proximité des commerces Cette maison de ville se compose au rez-de-chaussée : - Séjour/salon avec cheminée - Cuisine, - Bureau, - Salle d'eau avec WC. A l'étage, sous combles : - Pièce palière - Bureau - Chambre...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 11 pièces 298 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  11 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18846963 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Vaste maison familiale, à restaurer, offrant, sur presque 300 m² habitables, de beaux espaces de vie et de repos, un ancien espace de travail à réagencer, et des greniers à finir d'aménager. Superbe jard...

  • Pièces11
  • Surface298 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18827500 : Idéalement situé en plein coeur de Nogent-Le-Rotrou, j'ai le plaisir de vous proposer ce spacieux appartement T5 d'environ 90 m² situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur offrant une proximité immédiate de toutes les...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4

Toutes les annonces de Vente sur Nogent-le-rotrou

Passer une annonce gratuite sur Nogent-le-rotrou

Propriétaires sur Nogent-le-rotrou, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-le-rotrou en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nogent-le-rotrou