recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Palluau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Palluau.

Vous cherchez à acheter un logement à Palluau ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Palluau et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 111 m² 227 427 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Palluau  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19144939 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 144 448 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Palluau  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19144920 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 165 189 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Palluau  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19144903 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 45 000 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Palluau
5
Vente terrain sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19142386 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 93 m² 182 186 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Palluau  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19141313 : Belle parcelle idéalement situé à Palluau. Au fond d'une impasse, lotissement sans vis-à-vis. Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre mais...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 228 700 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Palluau  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19141123 : A l'entrée d'APREMONT, au calme, sans vis-à-vis Jolie parcelle vendu viabilisé Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau e...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 45 000 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Palluau
5
Vente terrain sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19140043 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 45 000 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Palluau
5
Vente terrain sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19138875 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 45 000 €

Annonce du 20/05/2026.
Vente Terrain Palluau
5
Vente terrain sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19137304 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 136 122 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Palluau  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19137279 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Palluau

Passer une annonce gratuite sur Palluau

Propriétaires sur Palluau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Palluau en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Palluau

Logements à Palluau

Palluau est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1084 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.805°, longitude:-1.616° ). Sa densité est de 155 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 489 logements :
La comnune de Palluau compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Palluau, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Palluau ?

Plus de 1084 habitants dont 458 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Palluau est de 17548€ /an.