recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Perigny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Perigny ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perigny et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 111 m² 399 542 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Perigny  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19145136 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Perigny  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19134356 : REF 104497 - À Périgny, la commune bénéficie d'une situation privilégiée aux portes de La Rochelle avec un accès rapide à la N11, à l'aéroport et à la gare SNCF. Le quartier propose également commerces de proximité, restaurants, équipements...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Perigny  2 pieces 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19134351 : REF 104500 - À Périgny, l'adresse profite d'un environnement connecté avec l'arrêt de bus « Chagnolet Rompsay » accessible à pied et une liaison directe vers La Rochelle. Le secteur rassemble également supermarché, pharmacie, médecin, ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 410 000 €

Annonce du 16/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19126976 : PERIGNY ROMPSAY Projet de construction de maison individuelle de plain pied Parcelle 320m² avec chemin d'accès Aux portes de LA ROCHELLE avec tous les services de proximité Maison de 101 m² hab + Garage 23 m² Entrée avec placard / Pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Perigny  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19100272 : Catherine BRUGUIER vous présente cette villa située dans un quartier calme, résidentiel et très prisé. Grande maison familiale offrant de beaux volumes lumineux et un agencement idéal pour une vie à plusieurs ou un projet mixte (famille + activité / ...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Programme neuf 145 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Programme neuf Perigny
1
Vente programme neuf sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19041442 : Vivre à Périgny, aux portes de La Rochelle Située à quelques minutes de La Rochelle, la commune de Périgny offre un équilibre idéal entre dynamisme urbain et qualité de vie. Emplacement privilégié avec un accès rapide aux grands axes routiers relian...

  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 450 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18976432 : 17180- PERIGNY- MAISON DE PLAIN PIED T4 AVEC GARAGE ET JARDIN AU CALME- Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison individuelle d'une surface de 115 m² edifiée en 2007 sur une parcelle de 462 m².Elle se compo...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 380 000 €

Annonce du 10/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18945823 : PERIGNY Secteur ROMPSAY accès direct à LA ROCHELLE Parcelle de terrain en lot arrière de 325m² Projet de construction de maison individuelle de plain pied Entrée avec placard / Pièce de vie ouverte et lumineuse / 3 chambres dont 1 suite / garage Co...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2022.
Vente Maison Perigny  5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°14637150 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison idéalement située à Perigny sur la rive du canal de Rompsay, site naturel classé. Proche du centre de La Rochelle et des plages. De plain-pied, elle se compose d'un séjour / cuisine de 38 m², 4 cham...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Perigny

Passer une annonce gratuite sur Perigny

Propriétaires sur Perigny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perigny en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perigny

Logements à Perigny

Perigny est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 7633 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.155°, longitude:-1.088° ). Sa densité est de 694 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.