recherche immobilières sur mobile

84 annonces de vente d'appartement sur Perpignan

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 84 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

page 1/9

Appartement 3 pièces 62 m² MOYEN VERNET 60 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Perpignan MOYEN VERNET 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 MOYEN VERNET ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19142772 : Fiche Id-REP180606 : Perpignan, secteur Moyen vernet, T3 t3 62 - 62 m? ? dernier ?tage ? calme d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1975 - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage :...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² SAINT ASSISCLE 139 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Perpignan SAINT ASSISCLE 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 SAINT ASSISCLE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19142771 : Fiche Id-REP167220 : Perpignan, secteur Saint-assiscle, T3 appartement t3 r?cent avec terrasse d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 7 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2018 R?cente - Equipements annexes : terras...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 88 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19140596 : Perpignan appartement penthouse 3 pièces de standing de 88 Hab. avec vue sur la ville. Très rare, venez découvrir cet incroyable appartement au 6ième et dernier étage d'un petite résidence à deux pas du centre ville. La vue à couper le souffl...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² QUARTIER RÉSIDENTIEL 120 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Perpignan QUARTIER RÉSIDENTIEL 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 QUARTIER RÉSIDENTIEL ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19140357 : Fiche Id-REP177508 : Perpignan, secteur Quartier r?sidentiel, T2 avec box parking d'environ 55 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Vue : Rue, r?sidence - Construction 2014 R?sidence - Equipements annexes : jardin - ba...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19139386 : Perpignan "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) . Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville. Venez découvrir cet appartement T4 en duplex au 2nd é...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19139381 : Perpignan "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) . Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville. Venez découvrir cet appartement T3 en duplex au 2nd é...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 169 544 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19138490 : REF 104531 - Appartement T2 lumineux grâce à son exposition Ouest, situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur. Il profite d'une généreuse terrasse de 23m2. La chambre de 13m2 donne également sur la terrasse. Salle d'eau et toilettes. Par...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² QUAI DE HANOVRE 159 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Perpignan QUAI DE HANOVRE 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 QUAI DE HANOVRE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19131593 : Fiche Id-REP177600 : Perpignan, secteur Quai de hanovre, T4 appartement t4 r?nov? avec terrasse d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 6 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : terrasse - loggia - digico...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² A.BRIAND 138 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Perpignan A.BRIAND 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 A.BRIAND ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19129494 : Fiche Id-REP178163 : Perpignan, secteur A.briand, T4 grand f4 r?nov? avec vue d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Degag?e - Construction 1975 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - p...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² PROCHE DES QUAIS 112 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Perpignan PROCHE DES QUAIS 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 PROCHE DES QUAIS ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19129493 : Fiche Id-REP177314 : Perpignan, secteur Proche des quais, T4 appartement t4 avec parking et cave d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 15 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : balcon - parking - digico...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Perpignan

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 138 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perpignan

Logements à Perpignan

Perpignan est une ville d'une superficie de 68km² avec plus de 120489 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.702°, longitude:2.894° ). Sa densité est de 1772 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 69291 logements :
La comnune de Perpignan compte 28% de maisons et 72% d'appartements.
À Perpignan, 46% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.73%. La taxe foncière est de 27.46%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.22% (TEOM).

Qui sont les habitants à Perpignan ?

Plus de 120489 habitants dont 45921 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.