recherche immobilières sur mobile

42 annonces de vente de maison sur Perpignan

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 42 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

page 2/5

Maison 3 pièces 92 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Perpignan  3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19102210 : Belle maison à Perpignan, secteur Catalunya, de plain-pied offrant 92 m² habitables sur un terrain de 564 m² ; 3 pièces dont 2 chambres, grand salon lumineux et cuisine séparée, belle exposition qui favorise la luminosité naturelle. Équipements perfo...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² Porte d'Espagne 377 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Perpignan Porte d'Espagne 5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 Porte d'Espagne ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19102047 : Fiche Id-REP181493 : Perpignan, secteur Porte d espagne, Maison et terrain d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 662 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ce...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Perpignan  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19093315 : REF 103868 - Belle Opportunité à saisir à Perpignan, dans le quartier prisé de Las Cobas. Découvrez cette belle maison T4 de 116m² habitables offrant un cadre de vie idéal avec une cour à l'Est et un agréable jardin avec terrasse côté Ouest, par...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Perpignan  80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19088074 : Fiche Id-REP179141 : Perpignan, Activit? commerciale restaurant d'environ 80 m2 + Terrasse de 150 m2 - Vue : Sur rue - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - parking - double vitrage - cellie...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² JARDINS SAINT JACQUES 580 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Perpignan JARDINS SAINT JACQUES 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 JARDINS SAINT JACQUES ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19035916 : Fiche Id-REP174744 : Perpignan, secteur Jardins saint-jacques, Villa sr un terrain de 2122m? d'environ 110 m2 comprenant 4 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 70 m2 - Vue : Sur le jardin - Construction 1980 Architecte - Equipements annexes...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 292 m² BAS VERNET 819 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Perpignan BAS VERNET 6 pieces 292 m2
5
Vente maison 292 m2 BAS VERNET ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19035912 : Fiche Id-REP180842 : Perpignan, secteur Bas vernet, Propri?t? mas 100% r?nov? d'environ 292 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 2601 m2 - Vue : Sur le jardin - Construction 2020 Architecte - Equipements annexes : jardin - co...

  • Pièces6
  • Surface292 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 65 m² CENTRE VILLE 78 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Perpignan CENTRE VILLE 2 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 CENTRE VILLE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19035910 : Fiche Id-REP180264 : Perpignan, secteur Centre-ville, Local commercial vente de murs d un resto d'environ 65 m2 comprenant 2 piece(s) + Terrasse de 50 m2 - Vue : Sur rue pi?tonne - Construction 1970 R?nov?e - Equipements annexes : double vitra...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 174 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Perpignan  6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19010097 : Secteur palais des congrès de Perpignan, à l'entrée du quartier des fleurs, nous vous présentons cette maison de ville édifiée en 2 faces sur un terrain de 150M2. D'une surface habitable de 174M2, elle se compose au RDC : d'un garage ...

  • Pièces6
  • Surface174 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Perpignan  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19009845 : Sur la commune de Perpignan au sud de la ville, à deux pas de la zone saint Charles, dans les secteur recherché de PASCOT ( à deux minutes de Toulouges). Venez découvrir cette spacieuse maison familiale de type T7 de 190 m² en R+1 sur un terrain pisc...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 199 000 €

Annonce du 11/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Perpignan  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19001012 : A vendre à Perpignan (66000) Charmante maison 4 pièces , quartier Saint-Assiscle Référence de l'annonce : 5541 Dans le quartier recherché de Perpignan , secteur Saint-Assiscle, découvrez cette charmante maison 2 faces de 79 M2, entièrement réno...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Perpignan

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 137 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perpignan