recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison 5 pièces sur Perros-guirec

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Perros-guirec.

Vous cherchez à acheter un logement à Perros-guirec ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perros-guirec et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 98 m² PROCHE CENTRE ET PLAGES 394 250 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE ET PLAGES 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 PROCHE CENTRE ET PLAGES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19135073 : Fiche Id-REP181432 : Perros guirec, secteur Proche centre et plages, Maison d'environ 98 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 450 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - -...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² PROCHE CENTRE 357 938 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 PROCHE CENTRE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19135072 : Fiche Id-REP162535 : Perros guirec, secteur Proche centre, Maison d'environ 76 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 571 m2 - Vue : Jardin - - Equipements annexes : jardin - double vitrage - - chauffage : Gaz - Classe-Ener...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² PROCHE CENTRE ET ÉCOLES 389 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE ET ÉCOLES 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 PROCHE CENTRE ET ÉCOLES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19131597 : Fiche Id-REP179963 : Perros guirec, secteur Proche centre et ?coles, Maison d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 680 m2 - Construction 2011 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - dou...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² CENTRE VILLE 607 700 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Perros-guirec CENTRE VILLE 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19129504 : Fiche Id-REP176301 : Perros guirec, secteur Centre ville, Maison d'environ 93 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 460 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - cheminee - - chauffage : Gaz - prévoir qq. ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 271 m² LA CLARTÉ 332 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Perros-guirec LA CLARTÉ 5 pieces 271 m2
5
Vente maison 271 m2 LA CLARTÉ ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19124406 : Fiche Id-REP180284 : Perros guirec, secteur La clart?, Maison b?timent en parfait ?tat d'environ 271 m2 comprenant 5 piece(s) + Terrain de 972 m2 - Vue : Jardin et cour - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - parking ...

  • Pièces5
  • Surface271 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² PROCHE CENTRE ET PLAGES 394 250 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE ET PLAGES 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 PROCHE CENTRE ET PLAGES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19124403 : Fiche Id-REP181432 : Perros guirec, secteur Proche centre et plages, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 450 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² AU DESSUS DE TRESTRAOU 280 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Perros-guirec AU DESSUS DE TRESTRAOU 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 AU DESSUS DE TRESTRAOU ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19116671 : Fiche Id-REP179027 : Perros guirec, secteur Au dessus de trestraou, Maison dans quartier calme d'environ 89 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - Vue : Jardin et du jardin petite vue - Construction 1970 Traditionnelle ...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² LA CLARTÉ 301 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Perros-guirec LA CLARTÉ 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 LA CLARTÉ ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19085716 : Fiche Id-REP181159 : Perros guirec, secteur La clart?, Maison plain-pied d'environ 95 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 549 m2 - Vue : Jardin - Construction 1960 Parpaing - Equipements annexes : jardin - garage - doubl...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² CENTRE VILLE 342 375 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Perros-guirec CENTRE VILLE 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19045922 : Fiche Id-REP180863 : Perros guirec, secteur Centre ville, Maison de ville enti?rement r?nov?e d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 108 m2 - Construction 2024 Ancienne - Equipements annexes : terrasse - garage ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Perros-guirec

Passer une annonce gratuite sur Perros-guirec

Propriétaires sur Perros-guirec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perros-guirec en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perros-guirec

Logements à Perros-guirec

Perros-guirec est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 7376 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.816°, longitude:-3.437° ). Sa densité est de 527 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 6864 logements :
La comnune de Perros-guirec compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Perros-guirec, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Perros-guirec ?

Plus de 7376 habitants dont 1559 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Perros-guirec est de 22228€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.1%.