recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente de maison sur Perros-guirec

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Perros-guirec.

Vous cherchez à acheter un logement à Perros-guirec ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perros-guirec et ses alentours.

page 3/4

Maison 6 pièces 132 m² PROCHE CENTRE ET PLAGES 505 925 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE ET PLAGES 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 PROCHE CENTRE ET PLAGES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19060572 : Fiche Id-REP179037 : Perros guirec, secteur Proche centre et plages, Maison dans quartier pris? d'environ 132 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 716 m2 - Vue : Jardin et mer - Construction 1978 Traditionnelle - Equipements a...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² CENTRE VILLE 342 375 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Perros-guirec CENTRE VILLE 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19045922 : Fiche Id-REP180863 : Perros guirec, secteur Centre ville, Maison de ville enti?rement r?nov?e d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 108 m2 - Construction 2024 Ancienne - Equipements annexes : terrasse - garage ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² AU PORTES DU CENTRE VILLE 548 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Perros-guirec AU PORTES DU CENTRE VILLE 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 AU PORTES DU CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19033631 : Fiche Id-REP157075 : Perros guirec, secteur Au portes du centre ville, Maison avec terrain vue mer constructible d'environ 120 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1074 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 60 m² CENTRE VILLE 126 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Perros-guirec CENTRE VILLE 60 m2
5
Vente maison 60 m2 CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19019000 : Fiche Id-REP180680 : Perros guirec, secteur Centre ville, Activit? commerciale creperie d'environ 60 m2 + Terrasse de 10 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 237 m² PLOUMANACH 1 498 650 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Perros-guirec PLOUMANACH 8 pieces 237 m2
5
Vente maison 237 m2 PLOUMANACH ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18992098 : Fiche Id-REP178394 : Perros guirec, secteur Ploumanach, Maison neuve d'environ 237 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 745 m2 - Construction 2025 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - p...

  • Pièces8
  • Surface237 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Perros-guirec  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Perros-guirec ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18982226 : Charmante néo-bretonne de 114 m² habitable située sur les hauteurs de Perros-Guirec, proches des plages et du sentiers des douaniers. Elle propose une vie plain pied avec une grande pièce de vie lumineuse avec insert bois, une cuisine séparée et une ...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 148 m² PROCHE PLAGE ET COLLEGE 270 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE PLAGE ET COLLEGE 12 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 PROCHE PLAGE ET COLLEGE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18959395 : Fiche Id-REP170929 : Proche Perros guirec, secteur Proche plage et college, Maison en pierres d'environ 148 m2 comprenant 12 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 755 m2 - Construction 1980 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - ...

  • Pièces12
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² AU PORTES DU CENTRE VILLE 373 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Perros-guirec AU PORTES DU CENTRE VILLE 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 AU PORTES DU CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18949821 : Fiche Id-REP178061 : Perros guirec, secteur Au portes du centre ville, Maison centre-viile ? pied d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 730 m2 - Vue : Jardin et rue - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 78 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Perros-guirec  78 m2
2
Vente maison 78 m2 sur Perros-guirec ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18881578 : Afin de définir votre projet de construction, Maisons Le Masson vous propose cette maison à étage de 78m² habitables avec garage attenant, composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée avec placard, 1 WC séparé, 1 local technique, cuisine ...

  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 232 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Perros-guirec  6 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Perros-guirec ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°18881577 : Afin de définir votre projet de construction, Maisons Le Masson vous propose cette maison à étage de 125 m2 habitables avec double garage. Elle est composée d'une chambre au RDC avec salle de bain privative ainsi que 4 chambres a l'étages +...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Perros-guirec

Passer une annonce gratuite sur Perros-guirec

Propriétaires sur Perros-guirec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perros-guirec en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perros-guirec