recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Perros-guirec

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perros-guirec.

Vous cherchez à acheter un logement à Perros-guirec ? Repimmo propose 49 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perros-guirec et ses alentours.

page 1/5

Maison 6 pièces 137 m² LA CLARTÉ 394 250 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Perros-guirec LA CLARTÉ 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 LA CLARTÉ ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19147631 : Fiche Id-REP179358 : Perros guirec, secteur La clart?, Maison d'environ 137 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 412 m2 - - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Electrique ...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² PROCHE CENTRE ET ÉCOLES 291 250 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE ET ÉCOLES 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 PROCHE CENTRE ET ÉCOLES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19147629 : Fiche Id-REP177366 : Perros guirec, secteur Proche centre et ?coles, Maison d'environ 90 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 483 m2 - Construction 1996 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - doub...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 148 m² PROCHE PLAGE ET COLLEGE 270 400 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE PLAGE ET COLLEGE 12 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 PROCHE PLAGE ET COLLEGE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19145448 : Fiche Id-REP170929 : Proche Perros guirec, secteur Proche plage et college, Maison en pierres d'environ 148 m2 comprenant 12 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 755 m2 - Construction 1980 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - ...

  • Pièces12
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 731 600 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Perros-guirec  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19142775 : Fiche Id-REP125713 : Perros guirec, Maison vue mer d'environ 155 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 772 m2 - Vue : Jardin et vue mer - Construction 2009 Contemporaine - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - ...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² PROCHE CENTRE ET ÉCOLES 389 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE ET ÉCOLES 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 PROCHE CENTRE ET ÉCOLES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19140336 : Fiche Id-REP179963 : Perros guirec, secteur Proche centre et ?coles, Maison d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 680 m2 - Construction 2011 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - dou...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² PROCHE CENTRE ET ÉCOLES 311 250 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3460 €/m²
5

Annonce n°19138008 : Fiche Id-REP177366 : Perros guirec, secteur Proche centre et ?coles, Maison d'environ 90 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 483 m2 - Construction 1996 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - doub...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² AU DESSUS DE TRESTRAOU 569 200 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Perros-guirec AU DESSUS DE TRESTRAOU 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 AU DESSUS DE TRESTRAOU ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19138007 : Fiche Id-REP145584 : Perros guirec, secteur Au dessus de trestraou, Maison bord de mer d'environ 132 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 534 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2023 Bois - Equipements annexes : jardin - terras...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² PROCHE CENTRE ET PLAGES 394 250 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE ET PLAGES 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 PROCHE CENTRE ET PLAGES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19135073 : Fiche Id-REP181432 : Perros guirec, secteur Proche centre et plages, Maison d'environ 98 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 450 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - -...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² PROCHE CENTRE 357 938 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 PROCHE CENTRE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19135072 : Fiche Id-REP162535 : Perros guirec, secteur Proche centre, Maison d'environ 76 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 571 m2 - Vue : Jardin - - Equipements annexes : jardin - double vitrage - - chauffage : Gaz - Classe-Ener...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² AU PORTES DU CENTRE VILLE 373 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Perros-guirec AU PORTES DU CENTRE VILLE 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 AU PORTES DU CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19133788 : Fiche Id-REP178061 : Perros guirec, secteur Au portes du centre ville, Maison centre-viile ? pied d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 730 m2 - Vue : Jardin et rue - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Perros-guirec

Passer une annonce gratuite sur Perros-guirec

Propriétaires sur Perros-guirec, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perros-guirec en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perros-guirec

Logements à Perros-guirec

Perros-guirec est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 7376 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.816°, longitude:-3.437° ). Sa densité est de 527 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 6864 logements :
La comnune de Perros-guirec compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Perros-guirec, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Perros-guirec ?

Plus de 7376 habitants dont 1559 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Perros-guirec est de 22228€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.5% des ménages de la ville.