recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pessac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pessac.

Vous cherchez à acheter un logement à Pessac ? Repimmo propose 46 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pessac et ses alentours.

page 5/5

Maison 7 pièces 282 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pessac  7 pieces 282 m2
5
Vente maison 282 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18712631 : A seulement dix minutes à pied du centre-ville de Pessac, cette maison d'architecte iconique des années 70, entièrement rénovée, offre un cadre de vie rare mêlant volumes généreux, luminosité et confort moderne. Implantée en retrait sur une vas...

  • Pièces7
  • Surface282 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 252 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 4560 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18604219 : A moins de 10 minutes à pied du centre de Pessac et de sa gare, découvrez cette superbe maison contemporaine de 252 m², signée par un architecte de renom, alliant élégance, confort moderne et prestations haut de gamme. Dès l'entrée, la luminosi...

  • Pièces6
  • Surface252 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 441 500 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18486443 : Iad France - Valerie MATHÉ (06 81 73 52 05) vous propose : À Pessac, nichée au cOEur d'un environnement calme et arboré, devenez les propriétaires de cette jolie maison individuelle de 95 m² environ en R + 1, avec son jardin. Au rez-de-chaussée,...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 405 500 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 83 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18486442 : Iad France - Valerie MATHÉ (06 81 73 52 05) vous propose : À Pessac, nichée au cOEur d'un environnement calme et arboré, devenez les propriétaires de cette jolie maison individuelle de 82 m² environ en R + 1, avec son jardin. Au rez-de-chaussée,...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 75 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18486441 : Iad France - Valerie MATHÉ (06 81 73 52 05) vous propose : À Pessac, nichée au cOEur d'un environnement calme et arboré, devenez les propriétaires de cette jolie maison individuelle de 75 m² environ en R + 1, avec son jardin. Au rez-de-chaussée,...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 446 500 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18486440 : Iad France - Valerie MATHÉ (06 81 73 52 05) vous propose : À Pessac, nichée au cOEur d'un environnement calme et arboré, devenez les propriétaires de cette jolie maison individuelle de 95 m² environ en R + 1, avec son jardin. Au rez-de-chaussée,...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2025.
Vente Maison Pessac  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18182171 : votre future maison en RE 2020 surfaçe habitable 120 M² + garage 15 M² salon sejour cuisine 55 M² 3 chambre dont une suite parentale système de chauffage Gainable Clim menuiserie POLYBAIE de haute qualité pric 457000E ( frais de notaire viabilisation...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 67 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2024.
Vente Programme neuf Pessac  67 m2
4
Vente programme neuf 67 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°17152027 : EN PLEIN CENTRE VILLE DE PESSAC ! Véritable opportunité immobilière, prisée pour sa centralité et son accessibilité, la résidence Millésime XV est idéalement située, offrant un cadre de vie exceptionnel. Nichée au c?ur du centre-ville, son emplacem...

  • Surface67 m2
  • Détails
< 3 4 5

Toutes les annonces de Vente sur Pessac

Passer une annonce gratuite sur Pessac

Propriétaires sur Pessac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pessac en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.