recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Plaisir

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Plaisir.

Vous cherchez à acheter un logement à Plaisir ? Repimmo propose 4 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plaisir et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 84 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Plaisir  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19137985 : Situé rue Charlie Chaplin à Plaisir, cet appartement de 84 m² situé au 3e étage d'une résidence offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille ou un premier achat. L'appartement se compose d'une entrée desservan...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Plaisir  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19137747 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Plaisir à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Plaisir  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19006615 : Liberkeys vous propose en exclusivité cet appartement familial traversant de 80 m² Carrez, situé au c?ur de Plaisir, dans une résidence calme, verdoyante et appréciée. Dès l'entrée, vous découvrirez un bien lumineux, bien agencé et fonctionnel,...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Plaisir  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°18962771 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 02 mai de 10h à 13h, uniquement sur RdV. Résidence de standing " VILLA VERDE " de 2022 vous propose ce 4 pièces de 90m² carrez avec terrasse au 3ème et dernier étage avec ascenseur en excellent état. En...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Plaisir

Passer une annonce gratuite sur Plaisir

Propriétaires sur Plaisir, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plaisir en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plaisir

Logements à Plaisir

Plaisir est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 31119 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.817°, longitude:1.949° ). Sa densité est de 1638 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12233 logements :
La comnune de Plaisir compte 38% de maisons et 62% d'appartements.
À Plaisir, 40% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.80%. La taxe foncière est de 17.56%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Plaisir ?

Plus de 31119 habitants dont 13050 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Plaisir est de 22791€ /an.