recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison sur Plaisir

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Plaisir.

Vous cherchez à acheter un logement à Plaisir ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plaisir et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 97 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Plaisir  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19130857 : Situé à Plaisir, dans un environnement privilégié, verdoyant et parfaitement préservé, IMOP vous propose ce charmant pavillon de 97 m², orienté plein sud, au calme absolu. Dès l'entrée, vous serez séduit par le cachet et la luminosité de ce bie...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 410 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Maison Plaisir  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19119662 : Terrain à bâtir à proximité de Plaisir - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est une opportunité unique de construire un projet qui vous ressemble. C'est le point de départ d...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 410 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Plaisir  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19119661 : Terrain à bâtir à proximité de Plaisir - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est une opportunité unique de construire un projet qui vous ressemble. C'est le point de départ d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Plaisir  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19108834 : L'Agence des Clayes vous invite à découvrir ce bien de caractère, proche de toutes les commodités, vous apprécierez sa terrasse, ses espaces ainsi que sa luminosité. Un séjour de 31 m², une cuisine de 12 m² et 3 belles chambres spacieuses. Jardi...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Plaisir  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19108251 : MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 100M2 EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans un lotissement privée, comme un petit domaine, niché dans un environnement paisible et recherché en lisière de la colline...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Plaisir  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19108250 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 230M2 ! EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans un lotissement privée, comme un petit domaine, niché dans un environnement paisible et recherché en lisière de la colli...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Plaisir  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19108249 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 ! EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans un lotissement privée, comme un petit domaine, niché dans un environnement paisible et recherché en lisière de la colli...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Plaisir  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19071655 : Situé à Plaisir, dans un environnement privilégié, verdoyant et parfaitement préservé, IMOP vous propose ce charmant pavillon de 97 m², orienté plein sud, au calme absolu. Dès l'entrée, vous serez séduit par le cachet et la luminosité de ce bie...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Plaisir  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19069797 : Dans le quartier historique du village de Plaisir, cette charmante maison familiale Kaufman et Broad, lumineuse, d'environ 138m2 habitable (environ 164m2 au sol) est très bien située, dans un environnement calme, familial et au sein d'une r...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 518 960 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Plaisir  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19061353 : Quartier recherché pour son cadre de vie, vous apprécierez le confort de cette maison individuelle de 2012 en parfait état. Elle se compose d'une vaste entrée, séjour double plein sud donnant sur terrasse et jardin sans vis-à-vis, cuisine équip...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Plaisir

Passer une annonce gratuite sur Plaisir

Propriétaires sur Plaisir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plaisir en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plaisir

Logements à Plaisir

Plaisir est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 31119 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.817°, longitude:1.949° ). Sa densité est de 1638 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12233 logements :
La comnune de Plaisir compte 38% de maisons et 62% d'appartements.
À Plaisir, 40% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.80%. La taxe foncière est de 17.56%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Plaisir ?

Plus de 31119 habitants dont 13050 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Plaisir est de 22791€ /an.