recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente d'appartement sur Plaisir

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Plaisir.

Vous cherchez à acheter un logement à Plaisir ? Repimmo propose 18 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plaisir et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 84 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Plaisir  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19137985 : Situé rue Charlie Chaplin à Plaisir, cet appartement de 84 m² situé au 3e étage d'une résidence offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille ou un premier achat. L'appartement se compose d'une entrée desservan...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Plaisir  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19137748 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Plaisir à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'e...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Plaisir  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19137747 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Plaisir à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 29 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Plaisir  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19137746 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur PLAISIR à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, une salle d'eau ainsi qu...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 112 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Plaisir  5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19137745 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur PLAISIR à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle d'...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 24 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Plaisir  24 m2
4
Vente appartement 24 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19132309 : EXCLUSIVITE. Résidence de standing "GABRIELLE" avec ascenseur, fraîchement ravalée avec isolation vous propose ce studio occupé par un locataire. Entrée avec placard, pièce de vie avec cuisine US et salle de bains avec WC. Une cave et un p...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Plaisir  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19130100 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 16 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Ascenseur pour cet appartement 2 pièces comprenant une pièce de vie de plus de 30 m² avec cuisine équipée, ouvrant sur un grand balcon de 8 m² à la vue dégagée, plus suite ...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Plaisir  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19124621 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 18 avril de 14h à 18h uniquement sur RdV - Idéalement situé entre forêt et Nationale 12, au calme et niché dans un écrin de verdure, superbe appartement 3 pièces SPÉCIAL INVESTISSEUR dans une résidence de standing...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Plaisir  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19095767 : Exclusivité - Liberkeys vous propose ce 3 pièces traversant de 63 m² situé à Plaisir, au 4e et dernier étage sans ascenseur, avec balcon filant, cave et parking extérieur privatif. L'appartement bénéficie d'une double orientation Sud-Ouest...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Plaisir  2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19068685 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 16 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Accès entièrement de plain-pied pour ce grand 2 pièces 56 m² comprenant entrée, dressing, cuisine équipée, séjour exposé ouest à la vue sur les jardins intérieurs. Espace n...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Plaisir

Passer une annonce gratuite sur Plaisir

Propriétaires sur Plaisir, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plaisir en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plaisir

Logements à Plaisir

Plaisir est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 31119 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.817°, longitude:1.949° ). Sa densité est de 1638 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12233 logements :
La comnune de Plaisir compte 38% de maisons et 62% d'appartements.
À Plaisir, 40% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.80%. La taxe foncière est de 17.56%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Plaisir ?

Plus de 31119 habitants dont 13050 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Plaisir est de 22791€ /an.